Общество
По вашему мнению благодаря развитию современных технологий бумажные книги вымрут?
Imho.Нет. Хорошая (во всех смыслах) бумажная книга это фетишизм похлеще "тёплого лампового звука".
А бумажные книги между тем всё дорожают. Значит, спрос есть.
Я сама недавно купила издание на плохой бумаге в 400 страниц - за 450 рублей.
не вымрут
в стране полно консервативных людей... сама такая
Нет конечно. По многим причинам. Чтобы понять это - нужно говорить не о носителях информации, а сравнить то, что авторы пишут в интернете и то, что "условно" на бумаге. Как пример - Дмитрий Быков. Повести - интересные, заслуживающие внимания, когда же издается сборник его интернет - статеек - это такая поебень... .
Ни один что то представляющий из себя автор не будет размещать свою книгу в интернете. Потому что нет никаких технологий, чтобы сохранить авторство за ним.
Автор все равно придет в издательство.
Думаю, что нет.
Хотя большинство перейдет на электронику... .
Но держа в руках старую книгу у меня всегда это вызывает трепетное чувство.
Книга которая была сделана с любовью, которой свыше 100 лет и она прошла через такое время... .
Ребят, старая книга это произведение искусства... .
Поэтому для определенного круга она не уйдет.
Анна Чернецова

Пользуем ОБА варианта.
И, надо сказать - приветствуем электронные!
Помогает сберечь мешки денег и не забить квартиру мусором.
ХОРОШИХ книг у нас столько, что при покупке каждой НОВОЙ бумажной три дня решаем - НАСКОЛЬКО НУЖНА. Места уж нет.
Дело усугубляется тем, что мы - не только специалисты, но и "рукоделы", есть много НЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ, весьма уникальной литературы, с которой в "электронном" варианте ПРОСТО НЕУДОБНО пользоваться.
А почему рады "не бумажным"?
Да все просто - "Акунинско-Донцовские" книжки печатаются с такими обложками, что просто орут "КУПИ МЕНЯ".
Плохеет ПОСЛЕ. Прочитал.. . и ЧТО ОСТАЛОСЬ?
Ну не хочется на полку ставить! Лучше оставить в прихожей, чтобы кто-нибудь напросился почитать. И "ЗАЧИТАЛ" ее. :-)
А если какой "пират" отсканирует ее (назло папе Эраста Фандорна) , то можно в "цифре" почитать, когда ничем заняться не хочется, и.. . СТЕРЕТЬ ФАЙЛ.
А почему рады "не бумажным"?
Не знаю, но так бы не хотелось. Что-то в них есть эдакое... .
да и компы с нетом такие хрупкие, горят получше книг
Пока будут существовать школы и вузы, учебные пособия (книги же) будут всегда, то что книг будет меньше со временем - ДА !
не вымрут многие читают как читали
Нет, так же как театр)
Скорее всего вымрут!
Вместо библиотек будут сервера!
Ната Собочкина
Ну, одна из трёх библиотек моего города уже закрылась, вторая на грани этого, тенденция однако...
скорее всего
Думаю нет. Все таки не удобно с монитора читать.
К сожалению да!
Нет конечно, всегда будут те кто хочет подержать в руках книгу, почитать её.
Мне больше нравиться читать бумажные книги))
книги не вымрут никогда
Надеюсь, нет. Присоединяюсь к вышесказанному об искусстве, лампах, по***бени и антиквариате.
Как кино не убило театр, а каждое само по себе ценно и сосуществуют, дополняя друг друга, так и настоящая бумажная книга, да и тёплое бумажное письмо, не уйдут совсем, а смогут сосуществовать.
Кстати, компьютер не уменьшил, а лишь умножил количество "бумажек". Не убъёт он и литературу.
Нет! Не вымрут, книга - самый долговечный источник знаний. Человек без книг словно птица без перьев!!!!