"Эпох" - не было.. . Несколько лет затишья - не эпоха.
Российская история - непрерывная цепь страданий народных
кровопролития, разрухи. России ВСЕГДА более, чем любой европейской стране, свойственен колоссальный разрыв между властью и народом, между богатством и нищетой, довольством и лишениями.. . Многочисленные войны, территориальные приобретения или защита национальных интересов, достигнутые талантом военачальников и мужеством народа, в изобилии проливавшим кровь, эти победы НИ РАЗУ не принесли НАРОДУ улучшения его жизни.. . или свободы.. .
Конечно, относительно спокойные несколько лет Столыпина? С его знаменитыми "галстуками"? Да с Ленским расстрелом почти сразу после его гибели.. . Да после самой позорной для России войны, да после революции? Полноте, господа.. . Или Брежнев с Афганом?
Общество
По вашему мнению, какая из эпох в истории России была самой благоприятной?
Для народа это период с 1906 по 1914год. Все социологи и историки определяют время реформирования П Столыпина как самое благодатное для населения время за всю историю России.
Так называемый - век золотой Екатерины.
никакая. . люди гибли всегда - но причины были разные. .
просто если есть возможность винить правителшьство - то считаеться что время самое плохое. .
а когда винят только господа (эпидемии, , погода)) - то все выжившие вспоминают только хорошее!!!!
Начало 90х.. . но рабам свобода не нужна.... пораниться могут. Вот они и сбились в стадо в поисках сильного пастуха, который и кусочек хлеба подаст и скажет как им жить... ужас!!!
Такая эпоха благоденствия ещё не наступила. Всё время русский народ кому-то что-то должен, перед кем-то должен за что-то извиняться. То есть на самом деле русские ещё не подняли головы так как они этого заслуживают - высоко. Это обязательно будет, мы Богом хранимая страна.
Несомненно и однозначно-начало 20 века, период с 1906 по 1911 годы (премьерство настоящего русского патриота П. А. Столыпина, запустившего очень серьёзный маховик развития страны своими реформами). Также расцвет России продолжился и в последующие после убийства Столыпина годы-особенно выделялись 1912 и 1913 года. Перед первой мировой войной Россия по темпам экономического роста вошла в первую пятёрку в мире! Когда ещё-хоть до, хоть после этого-было такое у нас? ! Даже вступление наше в первую мировую войну не помешало стране продолжать своё интенсивное развитие. Вот тогда Запад в 1917 году сперва дворянство наше подговорил совершить Февральскую революцию, уничтожившую великую Российскую империю. Ну а решающим ударом по России стал приход к власти в октябре того же года профинансированной Европой и США бандитской партии большевиков, чьё пребывание у власти можно сравнить только с нашим средневековым татаро-монгольским игом! И то-монголы наверняка погуманнее были!
ссср - очень сильный рывок. страна №1 в мире.
Олег Скобелкин
Начхать на страну прямо так АППППЧЧЧЧХИ! С людьми что?
Советский Союз
Эпоха Брежнева.
Советский Период! это для простого народа а для олигархов с 1992-по сегодняшний день!
Между 1864 г. и 1917 г. , когда Россия входила в состав европейской цивилизации (единственный раз в своей истории).
благоприяной - для чего/кого?
1946-1980 годы.
наверно царствование Екатерины Второй
Хрущевская оттепель
Дохристианская.