Общество

Кто, на ваш взгляд, был лучшим за всю историю России руководителем государства?

Маша Круглова
Маша Круглова
2 740
Кто миловал, не убивал, строил и в космос провожал. Кто ошибки признавал и не воевал, а к свободе призывал. Был такой - Никита - смешной и совсем не герой, но мудр и хитёр порой. Поздно пить Боржоми? Если нет, тогда - выпьем за Родину, выпьем за партию, выпьем и снова нальём! Послушай генацвале, Я кое-что напишу, а в конце - тост! Холодно для бунта, не накипело ещё, но страшно разрешить ношение огнестрельного оружия. Стратегию 31 не разгонишь, когда у каждого несогласного ствол - потому и не разрешают, чтобы не могли защищаться. А ведь ещё Ф. Энгельс, основоположник коммунизма, утверждал что уровень демократии в обществе определяется количеством огнестрельного оружия на руках у населения. Демократия, это прежде всего право выбора. Именно на праве выбора основана власть народа! И чем шире выбор и больше возможность выбора - тем ближе общество к названию — демократия! Всякий делает выгодный для себя выбор — но важно не путать выгоду с наживой за счёт иных. В нашей стране правит партия воров и жуликов, постоянно врущая, не имеющая доверия, но путём обмана и силы удерживающая власть. Жители района не выбирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не выбирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не выбирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не выбирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, так, причём здесь жители и при чём здесь демократия. Мы не выбираем, как жить району, региону и стране, мы живём по понятиям, определяемым бюрократами. Демократии не было, и нет - есть лишь игра. В абсолютном виде демократия как и любой абсолют недостижима и можно судить лишь о близости к абсолюту. Но, исходя из аксиомы, что никто не желает себе зла, можно смело сделать вывод, что демократия наступит в России после дождичка в четверг когда рак на горе свистнет, а пока можно лишь наблюдать как политики играют с народом в детскую игру - верю, не верю. Шоу должно продолжаться! Ах, обмануть народ не трудно - он сам обманываться рад! Мы не рабы! Мы свободны от совести. Ничего личного — только нажива! Всё равно отнимут и поделят, однако выход есть.
Точный, эффективный, законный, не затратный, без революции и репрессий, метод смены системы с 100% гарантией:
1. Лидер объявляет о желании стать президентом для решения Теоремы 2012 года.
2. Лидер заявляет, что в случае препятствий со стороны власти, он призовёт сторонников к созданию коллекции, согласно Инструкции по стряхиванию "лапши".
Безразлично какой лидер выполнит оба условия. Их выполнение положит конец системе. Обе статьи легко найти на сайте и в поисковиках. Но придётся попыхтеть разминая извилины и тренируя интеллект, ибо краткость и её братец мне не родня. Я не из этой семьи.
Высоко в горах Колхиды, аксакалы помнят древнюю легенду, о том, как мальчик Михо подарил старой гадалке Джуне букет. И та предсказала, что всё у него будет хорошо, если он будет дарить цветы и не забывать про волшебный галстук. Так и случилось. Михо и его сторонники подарили букеты роз прежнему президенту и бюрократам - так Михо стал президентом, а жизнь грузин наладилась. Во время боевых действий самолёты врага летели к Тбилиси, но Михо зная судьбу Дудаева, вовремя вспомнил про волшебный галстук, и всё обошлось. Прежнюю милицию Михо превратил в настоящую, а не показушную полицию. И в Грузии не стало коррупции, а инвестиции в бизнес стали выгодны не только олигархам, а и народу. Так выпьем-же за то, чтобы и у Российской власти были цветы и волшебные галстуки!

Демократия, это прежде всего право выбора. Именно на праве выбора основана власть народа! И чем шире выбор и больше возможность выбора - тем ближе общество к названию — демократия! Всякий делает выгодный для себя выбор — но важ
МШ
Махонький Шалунифка =)
41 256
Лучший ответ
Александр 3 Николай 2 Сталин
Мне нравится Александр II.
Пётр-1;Екатерина 2-я, Брежнев ( с ним было спокойнее) , Путин В. В.
Павел Новиков
Павел Новиков
80 055
Екатерина
Илья Головчук
Илья Головчук
75 965
Хан Батый
а после него Иван Грозный
Марина Наумова
Марина Наумова
43 936
Екатерина Вторая и Борис Николаевич Ельцин. И они не виноваты что им в наследство стадо 6аранов досталось.
Юрий Бойко
Юрий Бойко
38 712
Александр I...
Иоанн Грозный и Иосиф Сталин!! !
Йоу!!!! Джамахирия йоу!
Наталья Горн
Наталья Горн
14 645
Пётр первый!
Roman Irkha
Roman Irkha
12 394
Путин В. В. или Медведев Д.
Рюрик: -)
Батый.
Он реально объединил разрозненные княжества, да еще подарил славянам финноугорские племена в подчинение.
Утверждение политического центра в Москве, а не в Киеве, тоже его заслуга. У Боголюбского было только начало.
Александр Невский и Иосиф Джугашвили
MA
Mister Astin
1 041
Никита Сергеевич Хрущев
sanlex2008
sanlex2008
282
Владимир Владимирович Путин

Похожие вопросы