Общество

Какой, на ваш взгляд, самый гениальный обман в истории человечества ?

это очень сложный вопрос... гениальных обманов много и они в разных областях.. экономика.. религия.. но раз уж раздел всётаки политика.. то это современная демократия.. которая имеет к демократии такое же отношение как современная олимпиада к олимпийским играм.. то есть кроме названия всё не то даже по сути..
Алексей Ятманов
Лучший ответ
Ваучеризация!!!! И пирамида МММ!)))))))
Санек Karifan Killah
То, что "вожди" (правители) умнее племени ( подданных).
Теория Дарвина
Игорь Григораш
Юра Клименко Я тоже сомневаюсь что мои прародители обезьяны ну точно что по божьему образу
Самый гениалный... Ну про 24 кадр, про ВИЧ.
Дмитрий Баз
Утверждение, что Бог есть.
Покажите - тогда поверю.
А ведется почти весь свет.
Asel Ermekova
К 2000 году каждой семье по отдельной квартире.
Вера в бессмертие. Навязанная.
Петр Стаднюк думаешь ПОСЛЕ - нет НИЧЕГО ?

хочешь сказать, что РОЖДЕНИЕ и жизнь до смерти тела - процесс односторонний?
тогда интересна биология химия и т.п. появления живого...с чего это вдруг зажило))
сейчас неплохой обман с кризисом
Что Человек главный на этой планете
Судя по ответам - Манипуляция сознанием)))))))) )
А так же., что смысл жизни в потреблении... .
Если брать историю... то Шлиман поимел всех со своей Троей и её золотом.
1) Холокост
2) Теория относительности
3) Доллар как валюта
Дарья Казакова
США, самая большая финансовая пирамида в мире.
Natalia Votinova
Революция 1917 года.
Самый гениальный обман за всю историю существования человечества создание религий.
Сейчас я напишу Вам информацию, которой нет на моем сайте по той причине, что меня сочли бы сумасшедшим атеистом.
Дело в том, что при переводе Библии с иврита всё было специально запутано.
Слова Иисуса "Все мы дети Всевышнего" были переведены как "Все мы дети Бога" а слова "Всевышний Бог есть Святой Дух" сейчас звучат как "Бог есть тепло и свет".Святой Дух-тепло и свет есть символами Жизни.
На своем сайте я писал Бог-но подразумевал Всевышнее Солнце управляющее планетами и всеми движениями во вселенной. На какой бы планете вы не находились Солнце Всех выше, то есть Всевышнее. Когда я писал "создал Человека БОГа " то имел в виду Б... есконечно О... тсчитывающего Г... оды и "по своему образу и подобию" означало что над всеми частями тела находится Голова управляющая всеми внутренними органами которым соответствуют разные планеты космоса, а также всеми движениями. // Что означает фраза: Бог создал человека по-своему образу и подобию?
Строение человека это копия нашей Галактики. Глава 16 “Откровений”.
Семь Ангелов это семь планет, которые влияют на здоровье человека, т. е. Голова – Солнце, иммунная система – Меркурий, дыхательная система – Венера, кровеносная система – Земля, система пищеварения – Марс, печень – Юпитер, почки и надпочечники – Сатурн, мочеполовая система – Уран и две планеты вспомогательные, слепая кишка (апендецит) – Нептун, третий глаз (интуиция) – Плутон. Попросту говоря, человек это микрокосмос и устроен как Отец (Космос) .
Что означает фраза: “Возлюбите меня всем сердцем, как и я возлюбил Вас”?
Сердце это орган кровеносной системы. А кровеносная система у нас Земля. Получается фраза: “Возлюбите меня всей Землей как и я возлюбил Вас”. //
Я думаю Вы не будете спорить, что каждый человек и Вы в том числе является продолжателем своего рода и создателем будущей Жизни.
По этому поводу Иисус говорил: " БОГ вечен" то есть "Человек вечен".
В новом Завете есть такие слова :Бог не есть бог мёртвых, но живых. " //от Матфея 22:32 // то есть "Бесконечно Отсчитывающий Годы не есть Бесконечно Отсчитывающий Годы мертвых, но живых. "
Слова "Отец, Сын и Святой Дух" раньше звучали так-"Создатель Человека и Жизни" и означали что "Божество Продолжатель Жизни. "
Воздействие Всевышнего Солнца распространяется на всё существующее во Вселенной, а воздействие Человека Б. О. Г. (а) на всё существующее на планете Земля.
Часто люди говорят, что обращаются к Богу а он им не помогает. Думаю Вы согласитесь, что Вам никогда не поможет человек, идущий в толпе впереди Вас, к которому Вы обращаетесь за помощью называя его, чужим именем. Вот так и в реальной жизни куча божков с разными именами, а имени настоящего бога никто не знает, из тех кому я об этом рассказываю, верят мне единицы.
Linad Mik
Денис Шопин +5 ,

но тогда жизнь, и разум ( для человеков особенно второе )
Сама история.
Aziz Hamrokulov
Подмена исторического регилиозного сознания древних римлян на христианское...
Создание женщины из ребра Адама
Елена Галкина
Утаивание научных и технических изобретений - Если бы все эти изобретения не утаивали допустим последние 3000 лет то человечество давно покорило бы к примеру планеты солнечной системы а кому кажется что я загну то уверен что на земле землю не обрабатывали мотыгами
А так как наше умы не развиты как могли бы быть то можно и продолжать обманывать по мелкому ( кризисы религиозные противоречиями и т д )
**
***arujana ****
Игорь Григораш Прикинь, придумали, как делать небьющуюся посуду, но распространять не стали: невыгодно выпускающим посуду корпорациям.
Обещание Второго пришествия ицарствия небесного!
Религия
Искуссная ложь всего !

конкретно, н-р, библия
Введение бумажных денег
Холокост
Олеся Сафина
Если человек поверил- это уже гениально сыграно, и самый генильный обман еще впереди.
Троянский конь.
Сергей Коннов
Сама жизнь.... Всё настолько относительно....
Afik Gussein
Первое, что на ум пришло-Троянский конь
Правление Сталина! Ха! Здорово было управлять людьми, как марионетками! Ну и конечно же существование якобы какого-то сказочного персонажа по прозвищу бох!
11сентября
Аслан Aslan
Нынешний мировой экономический кризис
Кризис
религия
В том, что одна должны работать на других.
христианство и ислам.
Vladimir Tada
Черный квадрат,

Картошка фри

Кризис
смерть
Продажа русской Аляски американцам!
Думаю.. . это вопросы о религиях.
Вся история человечества-сплошной обман
Как Клеопатра обманула Цезаря

Сказала что выпет вмести с вином 10 тисяч единиц денег... не вставая с места, она сделала ето кинула в чашу с вином 2 перлы которая каждая имела по 5тисяч
***arujana **** Хорошие вы книги читаете но с тех пор прошло много времени и история так много переписывалась в угоду царьков что можно усомниться в этом факте А если это расценивать как легенду то безусловно красиво
Asel Ermekova Бедные служанки потом столько гов..ища ее перековыряли чтоб найти этот жемчуг.
Такова обратная сторона красивой легенды.
развал СССР.
Религия.