Общество

Какой был самый страшный концлагерь в истории человечества?

Разве можно выбрать?
В своем послании, по случаю 60-й годовщины освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме, Папа Римский Иоанн Павел II написал: «В эти дни следует почтить память нескольких миллионов людей, безо всякой вины претерпевших бесчеловечные страдания и униженных в газовых камерах и крематориях. Преклоняю главу перед всеми испытавшими это проявление - тайны зла. Ни в одном уголке мира не должно повториться то, что испытали мужчины и женщины, которых мы оплакиваем уже 60 лет. "

Э&
Эдуард 'kst'
Лучший ответ
Они все были ужасными но самым страшным всегда считали " Бухенвальд " его называли фабрикой смерти. И уничтожение узников при помощи " Зарина " в газовых камерах было поставлено с немецкой педантичностью, конвеер работал как отлаженный механизм. В дело шло всё, из человеческой кожи делали кожанные изделия, из жира мыло, пепел из печей крематория шёл на удобрение полей. В моём городе Киеве в музее ВОВ я видел настоящую гильятину, кусочек мыла из людей и кожанную сумочку.
Тоо "фармация" Освенцим, Дахау?
Камбоджа.
Ольга Агапова(Воробьева) Восточная жестокость не умещается в черепной коробке даже такого европейца как Шикльгрубер....
наверное С С С Р !
Денис Козлов
Гулаг .
Maria Koeva
Много их, и все страшные. Дахау, Бухенвальд, например.
на мой взгляд самый страшный это Бухенвальд
Виталя Шадрин
Гулаг...
тофет до сих пор есть - тот огонь в котором мы горим....
Бухенвальд
куда ты скоро попадёшь, Космос говорит, что скора.
Юрий Львов
ТОЧНО БЫВШАЯ СССР БЫЛА СПЛОШНОЙ КОНЦЛАГЕРЬ. моя мама отсидела в одном из концлагере 3 года за то- что верующая. и везде её в ссср приследовали... мой брат прав. почему занижаете ему оценку? или стыдно за нашу Рашу.
*** Светя ***
бухенвальд там с детей снимали кожу и делали из них портфели
конешно ссср. -как над нашими родителями-то издевались... моего папы первую жену убили, оставив восьмерых детей на папу одного-инвалида 2-ой группы, которую получил в следствии издеваний над ним тем злополучным строем, режимом, -которое суть-правительство, которое всюду и всегда следили и пытались уничтожить не только нас, но имногих других... а когда папа женился второй раз на моей маме, которая уже нас ещё четверых родила, -пережила многое, потерпела от того напряженного времени, в котором три года заняло пробыть в концлагере, -за что? да незачто... за то что верующая... везде были притесняемы... и почему нельзя назвать ссср тем-же концлагерем? по4ему моему брату интересно занизили оценки?)
В Д