Британская империя Видимо наибольшая по территории за всю историю человечества (Индия, считая Пакистан и Бангладеш, Канада, часть земли нынешних США, Австралия и куча других территорий. Думаю больше царской империи и СССР, как и владений Испании. Да и США самое могущественное на данный момент государство началось с колонистов из Британии. Опять же огромный (в своё время) вклад в развитие наук и техники.
Добавлю из вики
Наибольшей площади империя достигла в 30-х годах XX в. , тогда британские земли простирались более чем на 37 млн кв км, что составляет около четверти земной суши. Общая численность населения империи составляла примерно 500 млн человек (примерно одна четвёртая часть человечества) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Британская_империя
Общество
Самая великое государство в истории человечества? Основываться на фактах!!!
Нет таких.
Британская Империя в 19 веке
"великое" по народонаселению - Китай, "великое" по территории - видимо Великобритания в период колониализма.
Атлантида
Русь, СССР...
Финляндия
Китай.
Ничто не вечно под луной.
Истории известны десяток цивилизаций.
Русь святая
Бхарата Варша
китай
япония
Сша
росия епт) шучу))
япония
Сша
росия епт) шучу))
Россия - самое великое и неповторимое государство, с самым великим народом, с самыми продажными государственными служащими и с самой идиотской властью и президентом (президентами)
Римская и Монгольская империи. Их никто и не победил, они сожрали сами себя.
В военном плане Россия (лучшая технология запуска ракет, ядерное оружие) в экономическом США, а в нородном Китай (больше миллиарда человек да и 98%из них патриоты в той же Росси 86% и это 4-е место)