Общество
Почему людям во всех бедах свойственно обвинить кого угодно.но только несебя?
Так повелось изначально. Последствие врожденного греха. Как описано в Библии, Адам вкусив запретный плод, не мог взять ответственность на себя и сказал Богу: "Это та жена, которую ты дал мне, дала мне плод и я ел" Так вот и валят с тех пор друг на друга.
Это не так.
Никаких случайностей почти не бывает.
И большинство людей все таки достаточно умны, чтобы понять где в конечном итоге лежит корень их бед и несчастий.
Это все не я! Это обстоятельства! - кричат только дураки.
Кстати, они элементарно вычисляются именно по этой фразе.
вот взять хоть напостивших тут ответчиков - легко вычисляется процент дураков в нашем российском обществе- около 50%.
Никаких случайностей почти не бывает.
В России это до сих пор считается нормальным. И пока от этого не отойдем-будем колыхаться в собственной бездарности!
Вы правы, граф. Ещё Окуджава писал:
"Так уж ведётся на нашем веку,
на каждый прилив - по отливу,
на каждого умного по дураку,
всё поровну, всё справедливо... "
И почему бы не свалить вину на тех, что в той половине.
"Так уж ведётся на нашем веку,
на каждый прилив - по отливу,
на каждого умного по дураку,
всё поровну, всё справедливо... "
потому что мы не боги чтобы самим творить свою судьбу наша жизнь зависит от обстоятельств, и беды сваливаются как снег на голову и не по нашей вине
Потому что это уже стало привычкой.
так себя любить легче, чем всех
Если бы человек жил бы один оденешенек, то он бы обвинил в неудачах Вс-вышнего.