Общество

Почему РФ, где высшее образование - норма, ничего достойного произвести не может, а продукция миллиардов необразованных

китайцев востребована во всём мире?
все беды носят необратимый характер, генетика вещь серьезная, раз мы - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, то и ждать чего-то человеческого от нас не приходится
Юлия М.
Лучший ответ
так таки - ничего?
а оружие?
а космические корабли?
А атомные станции?
А медицинское оборудование ?
шла б ты спать.... фрекен....
Екатерина Сатаева Если сама производит оружие, почему покупает за рубежом?
Какое медоборудование, вы что? У зубного врача давно не были? Там, поди, и ватные тампоны давно импортные...
Про атомные станции нельзя поподробнее?

И вообще, назовите хоть один продукт, кроме природного газа, который востребован за границей?

Будете тыкать, даже читать не стану.
Катя Комина так таки - ничего???
а оружие?...- так я его каждый день натощак глотаю, шпаги там всякие, гранаты, гусеницы...
а космические корабли?...- какую лепешку птичка сбросит, радуюсь, что не корабль...
А атомные станции? ..- электричество так дорожает, что почитать выхожу в магазин вечером...
А медицинское оборудование ? .пули замедленного действия, по сравнению с калашниковым...
"шла б ты спать..." это еще самое мягкое, что можно услышать от родины
потомучто лучшие умы России сидят в научных лабораториях Запада. они думали там манна небесная с неба падает. а с них только мозги за гроши качают
Потому что умные больно все. Западло производством заниматься. Ручки пачкать.
Про утечку мозгов слышали? Так вот, в РФ много что придумывается, но мало кто это претворяет в жизнь, вот и уходят разработки в Забугорье. А китай - это по большей части сборочный цех всей планеты, но собственных разработок у них мало.
Ular Kurbanbekov
Китай это сборочный цех, работающий по чужим технологиям, образование не обязательно.
Ирина Кирюнина
Екатерина Сатаева Вы опоздали как минимум на 10 лет.
Вы себе слабо представляете что мы производим . Например китайские калькуляторы все сделаны на наших микропроцессарах да и о другом долго писать у вас очень мал уровень знаний зато много суждений интересно как можно говорить о чём то не зная а те необразованные всего лишь тупые придатки им не надо думать бери больше кидай дальше
Gadam Aganyazow
Екатерина Сатаева ...китайские калькуляторы все сделаны на наших микропроцессарах...

А что за завод производит эти самые микропроцессоры? не уточните?
платить не хотят рабочему нормальную зарплату вот и нет нормального
Не смешите. Высшее образование.. . Цена этому образованию какая? Если "молодые специалисты" с дипломами специалиста Конституционного права, понятия не имеют, о чём гласит 1 статья Конституции России. О чём говорить? Сдают экзамены за деньги, а знаний- ноль.
Этому образованию - грош цена. Особенно образование в нынешних коммерческих вузах. А продукция наша неконкурентноспособная, потому что такого налогового бремени не выдержит ни одно производство без гос. вливаний.
Ангелина *)))
работают - руками, а образованием на ответах кичатся...
много их - кушать хотца. молодцы- делают, собирают, копируют, шьют, продают. А россия большая - народа мало, производят мало - можно и китайским довольствоваться. А достойного произведено много, но не для жизни, а для обороны: самолёты, ракеты, танки, корабли, спутники. Лучше нас этого никто не делает, А автомобили для граждан - УВЫ! и т. д. и т. п.
Пётр Попадыч
Екатерина Сатаева Почему Мистраль покупают, коли так сильны в производстве оружия?