Общество

В чём жестокость, если я не люблю чужих детей? Я их не обижу, но и любви с нежностью не испытываю...

Не думаю что слово " не люблю" здесь уместно! Просто равнодушны к чужим детям. Считаю это нормальным! Есть милашки-очаровашки, но на короткое время. Отношение к детям обусловлено тем, что мы все знаем-это будущее поколение и наша смена в жизни. И что? Каждый нормальный родитель старается дать своему ребёнку то что он считает необходимым или то что хотел бы иметь в детстве сам. И это часть воспитания. Но разве мы воспитываем своих детей по инструкции-всех одинаково! И отношение к детям тоже не одинаковое.
Gulnara Akhmetzyanova
Лучший ответ
Никакой жестокости нет. Вы и не обязаны расточать свои чувства на всех подряд. Не любите - не надо. Ничего плохого в этом нет.
Мой прадедушка вообще всегда говорил: "Собак, кошек и детей - подальше от меня! ". Представляете? Детей на одну ступеньку с кошками и собаками ставил!! ! За то, когда родился его ребёнок, так он на него чуть ли не молился!
Я заметила, что те, которые любят чужих детей как раз к своим особого тепла не испытывают. Видимо, расточили себя на других, на своих уже любви не хватает. А вот такие как Вы становятся самыми замечательными родителями.
Дождитесь своих деток и всё будет хорошо.
Мади Исенов
Юрий Татаринцев Это естественно, свой это свой конечно я его люблю безумно... А с дедушкой Вашим согласна, я не люблю даже когда ко мне гости с детьми приезжают, обычно сразу спрашиваю "с детьми?, если да, то не приезжайте"
Любви особой никогда к чужим детям не питала, но всегда защищу, если возникнут проблемы
Не верю. Вы не любите лишних хлопот и беспокойства, связанных с тем, что чужие дети требуют напряжения, котрое Вам ни к чему. От своих всё можно и нужно стерпеть, чужие раздражают. Это нормально. Вы подобрали неверное слово "жестокость".
Человеку свойственно экономить силы. Экономить на чужих детях, у которых есть законные представители в виде родителей, родственников или государства - нормально.
Юрий Татаринцев Жестокость может я неправильно выразилась, а насчет НЕ ЛЮБЛЮ - хлопотами я даже и утруждаться не буду, просто абсолютно безразлична к чужим детям... Не люблю общество или компании, когда там присутствуют дети....
Я тоже чужих не люблю, а они ко Мне липнут постоянно...
Мурад 62 Р
Юрий Татаринцев Такая же фигня, меня хватает "посюсюкаться" на 5 минут не больше
Любовь - она только ближним. А вот внимание, небезразличие было бы неплохим подспорьем в душевном равновесии.
И я не люблю. А они ко мне вечно лезут...
А я котов не люблю. Значит я жестокий?
Дима Ким
Мади Исенов Как можно не любить этих умных красивых пушистых тварей???
Нет жестокости. А я обожаю даже чужих детей, такие они хорошие маленькие детки, а как говорить начнут, так вообще прелесть. А ребёнку чужому смогли бы Вы помочь?
Андрей Ермаков
Юрий Татаринцев Смотря в чём? усыновить - нет!!! попрошайкам денег не даю!!! если ребенок заблудился - могу проводить до отделения милиции)) смотря в чем помочь?
Андрей Ермаков Если поможете заблудившемуся ребёнку, значит Вы не жестоки! Я, например, тоже не взяла бы на себя ответственность за воспитание чужого ребёнка. А помочь ребёнку, которому нечего есть - могу
это профессиональное .вы наверное учителем работаете.
я тоже не люблю
Евгений Хрущ
1. Не нравится, не ешьте
Это была шутка, а всерьёз:
Странный всё же народ женщины!
Подавляющее большинство из них хотят, чтобы к их ребёнку (детям) пришёл мужчина, который станет любящим и заботливым отцом.. .
Но кто из женщин готова стать любящей и заботливой матерью для детей вдовца ли, мапулечки ли (мапуля - одинокий отец)?. .
Не спорю: есть такие, но.. .
Процентное соотношение явно не в пользу женщин!!!
Александра Колтовская Ребёнок любимого мужчины - никак не чужой.
Жестокость всегда в отсутствии нежности проявляется, независимо от ситуации.
Любить не обязательно всех, а нежность возникает от утонченности восприятия.
Фёдор Гурьев
Наверное все таки в апатии к окружающим)
Юрий Татаринцев Какая глупость((((((
Елена Должикова А я на другой комментарий и не расчитывал. Бзразличие делает человека жестоким.
Елена Должикова Молчу, поверхнасная вы)
В этом жестокости нет!
Юся К.
Вы не обязаны любить чужих детей.