Общество
Почему люди больше любят своих собак, чем чужих детей?
Раскрою тему: Две соседки. Мадина, воспитывающая четверых сыновей - будущих защитников Отечества. И Динара - живущая в свое удовольствие. Принципиально не хочет рожать детей - чтобы лучше жить. Держит маленькую гадкую "породистую" собачку, в которую вкладывает больше, чем стоит прокормить четверых детей. Зная хорошо наших эмансипированных женщин предвижу реплики типа: а мы имеем право на свободный выбор. Завтра на нас нападет гипотетический противник (а противники у Казахстана исторически сильные, не буду показывать пальцем.) Кто будет защищать Родину? Динара по быстрому свалит за бугор, предав Родину. Естественно дети Мадины. Так почему чиновники позволяют иметь сверхприбыли динарам, а семьи думающие о Родине должны жить впроголодь? У государства множество рычагов. (модератору прежде чем нажать на кнопку "удалить вопрос и забанить автора, советую вчитаться и понять смысл. Мата и порнографии в вопросе нет).
Почему чиновники позволяют динарам.... Да потому что Динары их жены...
Согласна со второй. Каждый выбирает, что ему ближе.
некоторые люди своих детей не любят, постоянно на них орут и лупят, а чужих тем более
а у меня огромные злые собаки!!!! противнику не поздоровится. Он может напасть, пока дети еще маленькие))))) )
А вообще- что за странные вещи Вы спрашиваете? Ну родилась у них куча детей и че? государство их рожать заставляло? нет денег- не рожай. Есть деньги обеспечить кучк детей- рожай. Государство МОЖЕТ ПОМОЧЬ, а не обязано всех СОДЕРжАТЬ. Это не государство будет содержать, а те люди, у которых не 10 детей, а 2 )))))) Чем они извините обязаны?
в принципе, возмущение автора вопроса понятно. но мало кто так глобально думает, люди приземленны, каждый выбирает жизненный путь по себе. единицы карабкаются в гору, преодолевая трудности, большинство идут в обход. дама с собачкой из последних. многодетная мать не рассуждала что рожает защитников родины, она рожала просто детишек. каждая по-своему права. а если женщина не права - попроси у нее прощения (не помню кто сказал, но такой афоризм в ходу) . не осуждайте ни ту, ни другую. у каждого свояправда. и у вас она тоже СВОЯ
Неправда!
я люблю кошек)) )
а так - люди разные и с этим ничего не поделаешь: будут и плохие люди, будут и хорошие!
что бы хороших было больше надо прежде всего самим бороться с плохими, например, как в Союзе было:
хороших хвалят и на доску почета, а плохим - выговор!
я люблю кошек)) )
Потому что их менталитет и психотип стал с возрастом собачьим-крысячьим-шакальим и никак не человеческим...
ты намекаешь, что дети это собаки?!
всегда были такие люди живущие ради себя и удовольствий это их образ жизни) не осуждай книга жизни написана не нами и возможно что она просто не может родить об этом ты не подумал?