Общество

Почему люди так любят своих детей?

Потому, что так устроено природой. Инстинкст сохранения рода и его продолжения у нас в крови.
A State Of Trance Trance
Лучший ответ
Ну как - все таки своего рода продолжение жизни, продолжение самих себя...
Влад Царенко
из эгоизма. приятно играться с куклой собственного изготовления
И не только детей... чай, мы тоже очень любим.
Турак Ахетов
природа.. инстинкт сохранения рода...
***** Рузматова
Егор Фриму И вы на полном серьезе это объясняете ущербной задавательнице вопроса?Вам не жалко своего личного времени на эту любительницу чая?
Совсем странный вопрос...
Родители должны любить своих детей. Дети должны любить своих родителей.
Неправда. Не должны.
Точнее, это не совсем так.

Родители любят своего ребенка, любят его крошечным, еще маленьким и даже уже почти совсем большим, но потом любить совершенно не обязаны. Они любят что-то, что еще не приняло свою форму. Они любят мягкий комок глины в своих руках, а не то, что из нее получится. Ребенок может вырасти в человека, который будет им неприятен, или непонятен, или.. . Еще миллионы таких "или". Просто даже со временем они отказываются признавать очевидное. Страшно сказать "ты мне не нужен", "я тебя боюсь", "мне плевать на тебя"... Но даже несказанные эти слова все равно звучат. Они повисают в неловкой тишине за обеденным столом, змеей скользят во взглядах, шепчут в поступках.

И наоборот.

Дети любят маму и папу, но со временем папа и мама превращаются в двух вполне реальных людей. И может так случиться, что этих самых людей ты полюбить не сможешь. Никак. Они - твои родители, но они - чужие. И это не исправить, не склеить неловкими разговорами, громкими скандалами или походами к психологу.

И если "я люблю тебя" можно услышать не всегда, то "я не люблю" не услышать невозможно. Это неприятно, но это так.

Можно злиться, раздражаться, игнорировать.. . Факт все равно останется фактом.

Мы - никто друг для друга. И кем-то можем не стать никогда.

PS:Чай тоже оч. люблю :)))
А вы вырастите из страшненького кусочка красавца или красавицу и тоже влюбитесь.... А с возростом понимаешь это еще больше и внуков любишь больше.
И не любят чужих, вот в чем вопрос
ну не всем же чай любить!
потому что это их дети
потомучто это самое дорогое что у них есть...
потому-что свои
C+
Cергей +