Общество
"Мир у нас будет тогда, когда они будут любить своих детей больше, чем они ненавидят нас". Голда Меир
Неужели ненависть больше,чем жизнь своих собственных детей? Как можно отправить своего ребенка на теракт?
Сказано мудро и сильно! Высказывания великих не принято дополнять.
Поэтому скажу то, что думаю.
Мир наступит тогда, когда лидеры всех уровней будут относиться к своим народам, как к собственным детям. Ни один главарь Хамаса не обвяжет поясом шахида своего сына. Для этого существуют простые жители автономии, которым внушают ненависть и сулят земные и загробные блага, а то и просто жантажом и угрозами превращают в воинов аллаха. Это чужие жизни эти мерзавцы ни в грош не ставят. Собственные шкуры они берегут и лелеят, не жалея средств, которые могли бы быть использованы на благо простых людей. До которых им нет никакого дела.
Когда миром будут править люди слова и чести, а не лицемеры и подонки, когда главным принципом любой власти будет гуманность, когда жизнь и здоровье каждого солдата будет высшей ценностью, когда беспричинная ненависть перестанет бить зловонным фонтаном, а клевета и гнусные инсинуации - затмевать здравый смысл и нравственность, тогда и наступит мир.
И ещё. Спасибо Вам большое за благородство и за честную позицию! Народ Израиля уверен в своей провоте, но очень дорожит поддержкой порядочных людей во всём мире.
Поэтому скажу то, что думаю.
Точнее сказать нельзя !
Абсолютно точная формула великой дочери еврейского народа.
Пока они научатся любить своих детей настолько сильно, что не будут их рожать
в качестве биоматериала без которого пояс шахида просто игрушка...