Общество

люди всего мира ездят друг к другу, и только в россии часто говорят "понаехали", приставка "по" для чего то. Почему?

Anastasiya Safonova
Что такое национальное самосознание? Это осознание причастным себя к некой общности. Это осознание себя не таким, как другие. Особенным. И ты меня спросишь, особенный — это какой? Отвечаю: тут всё просто, особенный — это значит лучше, чем другие. Если ты русский — значит, ты лучше чем хохол, которых сюда понаехало. Если ты украинец — значит, ты лучше чем москаль, который, гад, продохнуть не даёт. Если тувинец — обратно лучше чем русский, который, сволочь, сосёт соки из твоей замечательной республики. Ну а если ты еврей — значит тебя вообще все ненавидят, но не как хохлы москалей, а иррационально.

Возникает вопрос: что же делать? Ответ прост: гнать проклятых оккупантов, добиваться независимости! Как? Если получится — тихо, если не получится — естественно, брать оружие и убивать русских. Денег на это дали — от души. Людей — подготовили. Что и как — объяснили. Всё завертелось и под дикий вой взбесившихся СМИ националисты начали рвать многонациональную страну на куски.

Советские интеллигенты в силу особенностей умственного устройства сильно этому радовались: как же, достойные люди получили долгожданную свободу! Им не было никакого дела до того, что где-то на юге убивали брошенных на произвол русских. Чего там, хе-хе — естественный процесс, надо прощаться с имперским прошлым! Не меня режут — и ладно. Понимания же того, что и тогда и сейчас речь идёт не о получении свободы, а об уничтожении своей же страны — повторюсь, как не было, так и нет.

Кто виноват в том, что на Украине, в Грузии, в Чечне и Эстонии уровень жизни ниже, чем в США? Известно, кто – русские сволочи. Это они не давали развиваться мега-державам указанного выше типа, это они пили кровь из многострадальных народов. А потому – русские, вон отсюда! Вон отсюда, оккупанты, вон отсюда! Именно так усилиями старовойтовых и сахаровых поднимались «национальные фронты» в начале перестройки, именно на волне пещерного национализма гнали отовсюду русских.

Ну хорошо, выгнали проклятых оккупантов. И что? Результат был легко предсказуем: немедленно остановились предприятия, на которых работали в основном русские. Оборудование местные жители немедленно разобрали и продали на цветные металлы. Власть прибрали к рукам этнические царьки феодального разлива. Уровень жизни упал ниже некуда, стало вульгарно нечего жрать. Что делать, куда бежать? Понятно, куда – в проклятую Россию. Они ж там все богатые, эти русские, они ж веками нашу кровь пили.

И попёрли в Россию люди, выращенные на ненависти к России и к русским. Да, Россия лишилась национальных окраин. Однако в ходе войн на границах получилось так, что в саму Россию мигрировало огромное количество жителей этих самых окраин. Страна наша всегда была многонациональной. И за исключением достаточно нечастых вспышек национализма все в ней весьма неплохо уживались. Это, понятно, не говорит о том, что так будет продолжаться вечно. Задача второго этапа — территориальный развал уже самой России.

Собственно, её и не надо особо ломать. Но в общем и целом желательно бы побыстрее. Что для этого надо сделать? Всё то же самое, известное от начала времён: по старому проверенному способу натравить одних на других. Пусть "чёрные" режут русских, а русские — бьют "чёрных".
Елена Маркова
Лучший ответ
Стало быть, мечтают вымирать в одиночестве ...;(
она из-за того, что многие забывают, что они в гостях. дома у себя лечи.
многие забывают - что приехали...
значит другие люди хотят что бы к ним приезжали, а москвичи не хотят
и это естественный рефлекс, дышать уже не чем
Не только в России. Так, например, говорят в Греции (громко) , в Германии - шепотом, во Франции - раздраженно.. . И далее - по списку. А чтобы так не говорить, то количество "приезжающих" жестко ограничивают (Швейцария, например) - и говорить "понаехали" не приходится по причине, что "не понаехали", так как не могут...
"ПО" - потому что наехало "ДО" !
не в России. В Москве. А там и своих ненавидят.
Илья Лобанов
в гости это одно, а жить другое
Куат Серкулов
ну смотри сам.... цены у нас и у них разные.... они готовы работать за меньшие деньги... их выгодней брать на работу.... местному приходится в два раза больше пахать.... это если бы они просто работали.... они же ещё пытаются отдыхать.... ни когда не просыпался в 2 часа ночи от звуков лизгинки под окном....
Yula Yulala