Общество

Мы платим налоги, а что в замен нам даёт государство???

Доля государственных расходов на социальные нужды (образование, здравоохранение, ЖКХ, культуру, спорт и т. д. и т. п. ) - 2007год:
Развитые страны - 70,3%
Страны Латинской Америки - 64,1%
Страны Азии - 54,9%
Страны Африки - 50,1%
Россия - 15,0%
Доля государственных расходов на содержание государственного аппарата, внутреннюю безопасность и оборону - 2007год:
Развитые страны - 11,1%
Страны Латинской Америки - 19,2%
Страны Азии - 27,5%
Страны Африки - 25,7%
Россия - 42,2%
Соколов Костя
Лучший ответ
типа бесплатную медицину и образование)))
Милицию, ФСБ, исправительные учреждения, фискальные органы, думу, чиновников всех мастей.... разве мало...
Обещало светлый коммунизм...
Не сажает в тюрьму за неуплату налогов)))
Сергей Целищев
Такое впечатление, что не все. кто отвечает на вопрос, живут в России. Особенно умиляет ответ Миланы. Государство ничего не даёт взамен. За всё в реальности приходится платить. А то, что государство содержит милицию, которая не соблюдает законы - вообще преступление.
Анатолий 123445
то что оно мне дает мне мало нравится поэтому когда есть возможность -то и не плачу их.
Алексей Котков
Содержит на эти деньги армию, ремонтирует и строит дороги, строит и ремонтирует социальные объекты, предоставляет бесплатное мед. обслуживание, даёт нашим детям бесплатное среднее образование, предоставляет бесплатные льготные лекарства, содержит милицию, органы опеки и ещё много всего.. . да Вы и сами всё это знаете, к чему вопрос...
Елена Голубева
Право платить налоги. А еще они занимаются часовыми поясами, перекраивают форму ГАИшникам. Так же они любят менять бланки гос. образца, типа вот на той неделе надо расписываться слева, а теперь с права, а на следующей надо будет расписаться посередине и поторопитесь, потому что скоро снова все поменяется. Столько дел, столько дел прям не знают за что хвататься. Так что они очень много нам дают взамен и честно отрабатывают свои зарплаты.
а на ничего! помоги себе сам называется!
Идеи! Мы платим за то что, что нам выдвигают "ошеломляющие-перспективно-блестящие"медвепутинские реформы, которые обязывают нас платить еще БООльше!!!!
Иван Будекин
В идеале... бесплатное образование, медицина и пенсия)))
Зимой в снегопад - снег убирают, дворникам кто платит? Освещение улиц, а дороги наши дорогие ...
Ирина Коркина
ну кто то платит, кто то нет.... а в замен государство дает нам как минимум систему, благодаря мы живем привычной жизнью, а не в вечном хаосе, как могло бы быть при анархии...
Римма Комар
гос-во дает нам возможность бесплатно дышать и моргать!
А можно встречный вопрос? А чего бы вы ХОТЕЛИ получить? Только сначала подсчитайте, сколько вы платите, а потом прикиньте к своим запросам.
Aleksey Nomozov
Анатолий 123445 Налоги идут в казну,чтобы богатые помогали малоимущим.По поводу пенсий - так и есть.Каждый получит столько,сколько отложит сам.А по-вашему дети,которые не работают,вообще лечиться не должны?
фигульки оно дает
Сергей Сурков
По идее должно давать социальные гарантии, выплаты, защиту, безопасность.. .

Происходит это или нет - вопрос уже другой
Aleksandr Komin
Такой бред пишите. Россия на 30% отстает от Африки в развитии. Это все потому что столько ущербов развелось которые не платят налог. На эти деньги мы кормим стариков, пенсия и прочая лабуда. Бесят отсталые люди, когда упоминают только негативные стороны. Если ты не платишь налог ты балласт для общества клоун.
тебе этого знать неположено