Общество

Я не хочу платить налоги, а вы ?

Я не хочу платить налоги, потому что не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в Госдуме нет ни одного, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.

В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не одарил кого-то. «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т. к. иных источников дохода у него не имеется. Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам его клуба «Ахмад» из своего кармана.

Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах. У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб, не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, сумма набирается внушительная.

Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это – за это должны платить только те, кто этому всему поклоняются.

Я как-то лежал в больнице имени Боткина – крупнейшей больнице Европы. Прямо у больницы растет огромный храм, а для пациентов как был вокзальный сортир без перегородок, так и остался. Налоги граждан почему-то уходят не на обустройство лечебного заведения, а на увеличение куполов соседствующего с ней храма…

Я не хочу, чтобы за мой счет министерство культуры финансировало ужасные по качеству и содержанию фильмы, начиная с «Дети против волшебников» и заканчивая фильмом «Крым. Сделано с любовью». Я не считаю, что Тигран Кеосаян и Никита Михалков столь сильно обездоленные люди, что все россияне должны сбрасываться на их низкосортное кино.

Я не хочу оплачивать целый легион государственных органов служащих. Например Роскомнадзор, Росгвардию и т. п. Я бы понял еще, если бы эти службы работали, однако они лишь создают видимость своей работы. Роскомнадзор вместо того, чтобы искать в сети настоящих экстремистов, занимается запретами музыкальных композиций и слежкой за всякими обидными для власти словечками.

При этом ни одного реального экстремиста так и не поймали. Ни парня, который подорвался в здании ФСБ – хотя свои планы он обсуждал в Интернете; ни банды скинхедов, которая организовала конкурс убийств бомжей и собрала несколько десятков видеозаписей по теме. Их вычислили пользователи Интернета, пока Роскомнадзор занимался неправильными лайками. Я не хочу кормить целую армию таких бездельников.

Я не хочу, чтобы за мой счет жировали кучи лжепатриотических, казачьих и прочих организаций, которые поливают людей зеленкой, фекалиями и пр. Я не поклонник Навального, Касьянова и прочих политиков их толка, но не понимаю, почему должен оплачивать развлечения других, равно не симпатичных мне бездельников!

Когда я пользовался бесплатной медициной в последний раз, я даже и не вспомню.

Зато прекрасно помню все эти недавние заявления зажравшихся представителей власти о том, что государство нам, его гражданам и нашим детям, ничего не должно. Должно, выходит, только этим вот, зажравшимся – иначе для чего вообще оно? Почему же мы тогда что-то должны ему?

Единственные дети, которым сейчас крупно помогает государство – это дети Ротенберга и Чайки. Вот они пусть и платят налоги. А я как-нибудь в сторонке постою...
Rudolf Рудик
Rudolf Рудик
4 116
Увы, желание также отсутствуют, но приходится, потому что это обязательно (((
Мака Серик
Мака Серик
55 385
Лучший ответ
А я и не плачУ, причём на вполне законных основаниях.
Айым Джумашева
Айым Джумашева
70 722
Rudolf Рудик пенсионер наверное
То же не хочу, но надо, так как армия, врачи, учителя-все бюджетники оплачиваются с наших налогов.
Е)
Евгения ))))))
60 373
Ни кто бы не хотел..., а надо...
Инна Горенкова
Инна Горенкова
90 095
Rudolf Рудик не надо, но нужно сообразить как
Стань БОМЖом и не плати
Rudolf Рудик почему бомжом то, что ж вы какие бескрылые то
налог надо платить... вопрос в его размере ((
нынешние налоги мне не нравятся...
Борзеет наше правительство...
Flora Sagitova
Flora Sagitova
81 667
Rudolf Рудик борзеет - это еще как то мягко сказано.
Езжай в Германию. Там налоги всего лишь около 60%. Будешь кормить бывшую ГДР и орду арабов.
Rudolf Рудик сам туда езжай, мне там делать нехер
Sultanbek Ibragimov Не плати ничего оккупантам эрэфии!
на лож и платить грешно.
Маятниковая экономическая система - МЭС.
https://univer-u.ru/blog/majatnikovaja-jekonomicheskaja-sistema-mjes/
ты можешь стать президентом своей банки шпрот которую купишь на свои кровно заработанные тугрики и будешь ими командывать, вводить квоты, налоги НДВ -
президенствуй не хочу )
Анюта Гранкина
Анюта Гранкина
91 850
Rudolf Рудик вот ты дурачек
Не плати... теперь есть каршеринг и дешевые такси... я сбросил свой внедорожник и супруги... бюджет теперь недополучит 60 тысяч транспортного налога и минус около 20 000 страховки и около 100 000 - 150 000 на бензинчик... вот так мы решаем вопросики... скоро перестану покупать в сетях и перейду на ИПешные магазины которые не платят НДС может рынки
Rudolf Рудик правильной дорогой идете !!!
а я хочу, ибо всё что вокруг нас строится и ремонтируется - всё это за счёт наших налогов
я хочу платить налоги, но против гигантской налоговой нагрузки, выросшей при путине.
Anna D
Anna D
17 405
Анастасия Мальцева И какая у тебя гигантская налоговая нагрузка?
Нас уже двое. собраться и всем вместе, народом не заплатить. че они будут сосать? русский народ не дружный.
Андрей Прудкий
Андрей Прудкий
11 951
Rudolf Рудик ".. нам вождя недоставало, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.."
Слушайте, хватит уже!
Это на наши налоги, то на наши налоги... Они что, приходят, суют руки в ваши карманы и говорят, что храм надобно возле больницы, а то нужник понятие мирское?
МЫ ПРОСТО ПЛАТИМ НАЛОГИ.
А остальное мы не знаем и знать не можем! Вы же никогда в жизни не докажете, что они жируют на наши налоги! Потому что нигде это не фиксируется.
давайте повесимся.
Rudolf Рудик нет уж, давайте вы сами без меня
Лет на семь наговорил. Не рекорд.
Rudolf Рудик да ладно
Полностью согласна!!!! Тоже не хочу платить дань ворам и бандитам!!!! Нужен бунт!!!!
Rudolf Рудик цитата из Высоцкого : "...Нам вождя не доставало, настоящих буйных мало - вот и нету вожаков "