Общество

- Почему в России, народ не хочет платить налоги...?

потому что нет прозрачности их расходования и нет результата
Андрей Червяков
Лучший ответ
а где он это делать ХОЧЕТ???
а за что и кому? на зарплату ментам и чиновникам! что бы от них потом и терпеть,,,
Влада Франко
а вы не путаете народ с алигархами? как деньги так врозь а как налоги так мы один народ?
Nikoiai Chupin
все рано чиновники по карманам рассуют с помощью подставных фирм и откатов
Сергей Ssi
Потому что народ у нас бескорыстно любит только деньги.
А где народ хочет?:))
Real Hotel
Потому что они (налоги) несправедливы. Должна быть прогрессивная шкала налогооблажения, а не так, что с 10 тыс. руб. или с 10 млн. руб. один налог с физических лиц в 13%. При этом, люди, которые получает белую з/п в 10 тыс. руб. на неё и живут, а те кто получает 10 млн. руб. через налоги проводит оклад в 100 тыс. руб. , а может и меньше, а 9 млн. 900 тыс. проводит как премию. Таких работников называют (контрактники) . Это в основном сырьевые топ-менеджеры. Где справедливость в налогах? Главный аргумент министпа финансов Кудрина тот, что люди начнут прятать деньги. Так это так и происходит, прячут миллионеры, с ними надо работать, вводить налог на роскошь. Только настоящий налог (самолеты, виллы, спорткары и прч) , а не с двух квартир на одного собственника, из которых он в одной живет, а вторую сдает, чтобы как то прожить.
обычно бизнесмены, да чиновники от них уклоняются, у простого работяги их из зарплаты удерживают, ну, а налог на транспорт (если таковой есть) он платит исправно
Собранные деньги идут не по назначению....
Ольга Кемерова
в США платят с удовольствием, даже в двойном размере
Юля Кузнецова
Айжамал Бекманова С удовольствием говорите? Да там налоговую полицию боятся гораздо больше, чем уголовную.
Потому-что, не в коня овёс.
Yurabush
Потому все видели рекламу, мол если разницы нет - то зачем платить больше.
А Вы можете назвать страну, где народ ХОЧЕТ платить налоги???
Жангали Абдукаримов В Европе люди платят налоги и спят спокойно.
В Америке и Великобритании, платить налоги считается признаком хорошей воли и чести.
Но Россия стоит особняком...
да потому что эти денежки расходуются на красивые тусовки нашего начальства...
Kostia Ilyin
Народ нигде не хочет платить налоги. Это естественно.
Весь вопрос в эффективности налоговой системы.
не только в России, а зачем отдавать свои деньги неведомо кому, чтобы потом они тратили их по своему усмотренью, и слуги народа жировали на твои деньги, а их охрана тебя же еще и могла схватить за одно место в любое время и им за это ничего не будет. Да и просто жалко денег. Если Вам не жалко, вышлите мне рублей 50-100?:)
Юр Н
потому что они уходят вникуда
Andrey Ivanov
Глупости..
Потому что им не хотят платить зарплату)
С таких маленьких зарплат и еще платят налоги, когда еле концы с концами люди сводят