Общество

Как Россия оказывала военную помощь Америке?

Как Россия оказывала военную помощь Америке В сентябре-октябре 1863 г. к берегам Соединенных Штатов Америки подошли две русские эскадры. Одна под командованием контр-адмирала С. Лесовского стала на рейде у Нью-Йорка, вторая - под командованием конр-адмирала А. Попова - у Сан-Франциско. Это была военная помощь императора Александра II, только что освободившего крестьян, Президенту Линкольну. В Америке шла гражданская война (1861-1865). Англия и Франция через русских послов в Лондоне и Париже получили от царя предупреждение, что их вмешательство в военные действия на стороне конфедератов против Севера будет рассматриваться как объявление войны России. Адмиралам был отдан приказ сражаться с любой силой, морской или сухопутной, которая выступит на стороне рабовладельческого Юга. Линкольн одержал победу. Америка сохранила свою независимость и единство. Сегодня об этих событиях американской и русской истории мало кто знает и в самой Америке и у нас. Как мало кто знает, что вдохновителем идеи раздела Америки являлась высшая и могущественная финансовая сила - банкирский дом Ротшильдов, - к тому времени уже действительных хозяев мира, тайных вершителей его судеб. Знал об этом первый рейхсканцлер германской империи Бисмарк, знал и Александр II, узнал о сговоре Ротшильдов незадолго до смерти Авраам Линкольн. Вскоре после окончания войны он погибает (1865) от руки наемного убийцы, за спиной которого стояли Ротшильды. Не прошло и года после смерти американского президента, как было совершено покушение на Александра II во время его прогулки в Булонском лесу с Наполеоном III. Стрелял некий Березовский, дважды, но неудачно - кто-то из свиты заслонил царя своей лошадью. С легкой руки Березовского начавшаяся эпидемия террористических актов не прекращалась все последующие пятнадцать лет царствования Александра II. Беспрецедентная «псовая охота» фанатиков. Первого марта 1881 года бомба Гриневицкого оборвала жизнь одного из самых незаурядных русских монархов. Подготовленный и подписанный им манифест о введении народных представителей в состав Государственного Совета так света и не увидел. А ведь он означал ограничение самодержавной власти, открывал путь к новому государственному устроению. Он бы мог ознаменовать эру благоденствия и величия русского государства. В мировой политике кое-кто это очень хорошо понимал. Смерть Александра II роковым образом, круто изменила ход исторических событий, при ведших в конце концов к перевороту 1917 года.
Вот сейчас за эту информацию схватятся, естественно переврав её,наши любители всего американского. Вкусно кушать хочется, а темы то заканчиваются- Катынь себя исчерпала, со Сталиным размежевались по мирному. Осталось Европе объяснить своё поклонению Гитлеру, свалив свой страх на Россию, и эта тема оживёт.
Виктория Шуклина
Лучший ответ
Тот Березовский - поляк, понятное дело.
в общем "объяснения" недобросовестные.

Особенно странно сожление о том, что Александр не успел ввести представительство. Всем же известно, что демократию насаждают жиды-ротшильды ;-)))))
Jahangir Kurbanow Ошибка Александра II в том, что он не истребил род Березовских(((
Вот и я думаю.. . Опять напомогались на свою голову.
Кошка *********
Jahangir Kurbanow да уж пусть спасибо скажут Катерине II что она англичанам не дала солдат против Вашингтона!! тогда бы точно были Разронненые штаты Америки))
А Екатерина? Чтобы напакостить Британии, занималась такой же херней. Нет-нет, да и крутились русские эскадры возле Северной Америки. Вашингтон не зря победил.
Надежда Матяж
на так где наша Калифорния.
Известное дело. Без России этой гадины не было бы. Вот эти ублюдки теперь благодарят нас.. . Эх, где он есть, старый Тарас Бульба?...
Если бы передо мной стоял выбор, я бы воевал на стороне «рабовладельческого» Юга. Президент Линкольн, по нынешним меркам, был сродни нашим либералам типа Немцова-Хакамады (не верите – спросите у них, как они относятся к Линкольну) . Если бы я жил в то время, был бы среди основателей Ку-клукс-клана. Мои симпатии на стороне Белой расы. А царь Александр II продал Америке Русскую Аляску. Вопреки интересам России. То есть выполнил волю Международной масонерии. Так что не всё так однозначно…
Надежда Матяж Сегодня это можно сделать в игрушке Call Of Juares