Общество

Каким образом рождаются мысли,почему появляются гении и дебилы?

У гениев мысли залетают в голову, и там застревают по принципу "раскрывшегося зонта".А дебилы тоже думают. Только у них в голове мысли долго не задерживаются. Как залетели, так и вылетели))
Сява Товстоног
Лучший ответ
дети рождаются с определённой программой, для отработки кармы
у них набор качеств, как программа, и "марка", как у товара: 4 раса - для обычных дел, 6 или 7 - для подвигов
У Серафима Саровского была 7 раса, к примеру,

об этом есть хороший сайт, хотя в целом он для обычного среднего ума сложноват, но, отдельные листы очень доступны
там есть характеристики личностей

вы слышали, к примеру, про Андрюшу Хлопина?

На хуторе Бейсужек-2 в Краснодарской области живет 10-летний Андрей Хлопин, который уже дважды был занесен в Книгу рекордов Гиннеса за свои научные теории.
Ему было 3 года, когда он разработал свои первые научные гипотезы. К этому времени малыш уже хорошо читал.
А не так давно мальчик стал рекордсменом второй раз - как самый молодой автор уже трех гипотез.
В последней Андрей объяснил происхождение так называемых "серебристых облаков", которые светятся по ночам. Ученые 150 лет бились над этим феноменом

http://gizmod.ru/2007/07/28/malchik_razgadal_zagadku_150-ti_letnej_davnosti/
Андрей Молоков
просто у дебилов либо мысли отсутствуют вовсе, либо неправильные они у них
От гениальности до безумства один шаг...
Мысли зарождаются (см. тело человека - канал BBC)-это эл. импульс.
в биохимической-электрической среде

В общем человеческий мозг у всех одиннаковый, но
если есть с рождения генетические отклонения и особенности, то
и качество, и скорость и результативность мышления будет разной.

С рождения человек помнит даже события которые еще не наступили (!)
и не зависит от уровня образованности (!)пола, возраста, национальности
так что это повод для раздумий.

Биохимическая среда позволяет и способствует выработке и возникновению электрических импульсов в ответ на раздражители
(свет. звук, обоняние, осязание, долговременная память. и тд раздражителей их много) .

Добавить сюда влияние особенностей организма.
пол, возраст, социальное положение,
особенность склада ума, у разных знаком зодиака, рожденных в разное время суток, в разное время года, различными способами (в воде или на воздухе) (родовые травмы и первые переживания накладывают сильный отпечаток) .

Добавить сюда психофизиологическое воздействие в течении всей жизни.
травмы, стрессы, авитаминоз, питание, отсутствие витаминов влияющих за умственный процесс, недостаток кислорода, воздействие электромагнитных полей, геомагнитных бурь на планете в целом. солнечной активности, фазы луны.. .

Ну и конечно надо понимать, что "каждому отведена своя роль, на некое количество %, каждый человек раб, то есть действует по определенной программе которая заложена в каждого из-нас" и дается не каждому но свобода выбора о принятии решений которые влияют на общий ход своей жизни, жизни окружающих людей и процессов на планете.
Игорь Данилов
причём здесь мысли и психосоматика?
Ирина Легкова
вообще ненормальный вопрос, у всех мысли разные. каждый человек индивидуален
Жанна Пак
причём здесь мысли и психосоматика?