Общество

Почему у Эйнштейна ,у Лобачевского и Менделева НЕ БЫЛО Учеников?:) Почему МНОГИЕ ГЕНИИ Учеников НЕ ИМЕЮТ ?:)

Vanea Chitoroaga
Гении рождены для будущего, их единицы, плодами их трудов только пользоваться
умеют. При жизни соратников не найти, они проходят свой путь в одиночестве, только оставляя свои труды потомкам человечества через столетия.
Сергей Лохманов
Лучший ответ
Это разные таланты. Педагогический талант, умение учить других - это особ статья.
Психологическая причина. педагог ОБЯЗАН видеть 1) многовариантность подходов к решения задачи (особенно в искусстве и высокой науке) 2) учитывать склонности ученика и предлагать наилучший ДЛЯ НЕГО путь развития. А гений часто видит решение той или иной проблемы ТОЛЬКО ТАК, как видит, и при общении с учеником неизбежно станет диктатором, подсознательно будет стараться сделать ученика своей копией и в питоге может просто загубить его. Поэтому учеников не имел Микеланджело, Леонардо, Рихтер, Гульд...
Mirolim Yakubov
не знаю как у Эйнштейна, но.. .
Лобачевский был не один год ректором Каз. университета, Менделеев тоже немало преподавал - это вы называете НЕ БЫЛО учеников. а у кого они тогда были?
Светлана !!!
наука-не искусство..
Евгений Уткин
а зачем гению ученик... гениальность дается свыше... ученик может все достижения гения свести к нулю или просто присвоить себе его достижения... но это вопросы совести...
Потому что они дикие были и своим аццким поведением не способствовали обогащению учениками.
Эти гении себе подобных не нашли
Потому что гении самодостаточны, они стремятся впитать всю информацию в себя, а не научить других.