Общество
Почему многие Воры в законе, имеют неворовские статьи? У многих статьи за гоп-стоп.
Воры в законе возникли в Сталинские времена .это были авторитеты с большими сроками . В основном - воры по натуре и по жизни . Гоп - Стоп, и добрый вечер - воровские статьи . Не поощрялось убийство . За последние 30 лет многое поменялось .воры ссучились . В основном работают на ментов . Настоящих авторитетов осталось мало . Чаще коронуются За бабло -- черные и ментовские .
Институт воров в законе был придуман НКВД и предназначен регулировать взаимоотношения в уголовной среде, которую большесистские лидеры считали "социально близкой", в отличие от прямых или скрытых противников большевистского режима.
Воры в законе осуществляли свои дела под контролем НКВД-КГБ.
Их действительная масть в этой ситуации не имела особого значения, главное, чтобы они были лояльны режиму и сдерживали воров всех мастей от выступлений против государства, а в местах заключения прессовали политических.
В настоящее время, этот институт утратил во многом своё прежнее значение и превратился в клуб воровских олигархов, которые почти ничем не отличаются по манере поведения и приёмам ведения дел от олигархов легальных, находящихся у власти. Эти звания зачастую просто покупаются. Это всё те же воры, только в силу богатства обретшие возможность влиять на политику страны.
ты слишком юн!
крименальный мир полностью формировался и формируется миром погонным -то есть -японьчика двигали мусора и всех эжтих воров в кавычках мусора крыли и деда хасана тоже -кстати они же его и убрали как он имс заказил -пора понять что криминалтитет выгоден системе чтоб отмывать денежки но как касается так все сявки расписные в расход! -японьчик усоян и прочие