Общество
почему многие государства как Америка имеют долги?кому они должны то.?и на че занимали?
по телеку говорят долг большой у них..у США.
они превысили ВВП. То есть долг у них больше, чем они в принципе могут дать в месяц, если плюнут на все выплаты и на всю экономику, а просто отдадут долг. Уже несколько десятилетий они больше тратят, чем получают. Соответственно, чтобы деньги были и гос-во работало дальше - берут "долг". Набрали - отдавать нечем. Теперь республиканцы хотят кинуть лицом в грязь демократов и обаму в их главе. Если будет дефолт - больше проблем будет у китая. Россия тоже в стороне не останется. Весь мир может перейти на золото в обмене между собой (внешняя торговля) . А америка навсегда потеряет свой статус супердержавы. Проблемы америки будут позже: невозможность выплат своим гражданам пенсий, пособий, льгот приведет к восстаниям, которые уже давно периодически возникают. Если все усугубится - штаты могут развалиться. Новая геополитическая карта будет насчитывать от 4 до 6 новых стран.
Печатая доллары, США получают в мире всё, что захотят, дают в долг, выдают кредиты. Ведь деньги для них не имеют значения. Мало того, задача США состоит в том, чтобы дать их так, чтобы уж не вернули. Потери США при этом минимальны – стоимость бумаги и краски. А вот должник действительно задолжал деньги. И если он их вовремя не отдаёт, то у него забираются все материальные активы, и у власти в стране-должнике ставится «нужный» политик, который согласен на всё: и на размещение военных баз, и на вывоз ресурсов из страны. Так США и поступают.
Это принцип финансово-кредитной системы, все тратят больше, чем реально зарабатывает экономика, отсюда и всеобщие долги. Ситуация на самом деле дурацкая, по сути человечество должно самом себе немерено денег, но ничего нового взамен этой системе придумать экономисты не могут, пока по крайней мере. Скорее всего, финансово-кредитную систему ждёт крах, что несомненно приведёт к хаосу и даже войнам, зато потом может возникнуть нечто новое в товарно-денежных отношениях...
весь мир привязан к баксу-экономика от этих мудаков зависит (((
ты кому деньги займешь скорее? бедному или богатому? вот поэтому все отдают деньги в рост богатым странам с надеждой их приумножить