Общество

Почему многие россияне так переживают за долги Украины и Белоруссии по газу? Как будто им что-то с них перепадет.

им приятно . что у соседей корова заболела... и херня что у самих сдохла...
Сергей Козырев
Лучший ответ
Потому, что их так воспитали. Людям нужен внешний враг, чтоб не трогали внутреннего
Порадуються за дядю купившего еще одну 100 метровую яхту
Потому что эти долги покрывают российские налогоплательщики. А финансировать "чужих дядь" совершенно не охота. Меньше газа уворуют Украина или Белоруссия, значит больше купят страны платежеспособные. Кроме того, больше газа останется в России. А это значит, что цена нам газ внутри России будет ниже и для потребителей, и для отечественных производителей. Да и для газификации совсем недогазифицированной России этот газ лишнм не будет.
Zaur Zaur
За державу обидно.
А чтобы халявщики знали, что в следующий раз получат по СОПЛЯМ. . Прибалты до сих пор не стыдятся, что в 90-е вышли на 3-е место в мире по экспорту цветных металлов когда в России население обнищало на волне демократии. . Подскажите, ПЖЛС, где у них месторождения?
мне лично плевать, сколько Украина должна Газпрому, мне все равно ни хрена не перепадет )
А переживают карланы, видимо на что-то надеются ))
Слишком долго жили в иллюзорном тандеме "Государство и я -едины".
да пох
Bakhtiyor Mamatov
Просто Мы - Патриоты своей страны! И поэтому нас периодически колышет всё то, что показывают по новостям.
Володя Иванов
Так это правительство специально забивает голову всем не нужным, что бы народу ничего потом не перепадало.... Как то так))
Я не думаю, что многие переживают. Просто россияне давно платят за газ больше их.
Просто у многих там родственники живут...
так им больше ничего не остается как сидеть здесь и тявкать в сторону соседних стран и думать какие они важные в этой жизни