Общество

Кто знает, ответьте, пожалуйста, что действительно происходит в Киргизии? СМИ не верю.

Американцы меняют как не оправдавшего доверия одного президента на другого, пока не подберут кандидатуру будет временное правительство и бардак.
Янцен Регина
Лучший ответ
Коррупция и борьба семейных кланов.
Виктория Перевозкина Я думаю это предлог(коррупция) и используемое средство(борьба кланов),а причина в другом-Бакиев перестал устраивать США,чем именно это неважно.
Если Вы по поводу так называемых гонениях русских киргизами: мы все прекрасно в стране понимаем, что это была провокация. Провокация со стороны Кремля, чтоб ввести войска, оккупировать нас и требовать вывода американской базы. И ещё момент: Бакиев за бесценок продал ОЧЕНЬ много предприятий (СеверЭлектро, ЮгЭлеткро, Кыргызнефтегаз и т. д. ) России. Сейчас народ поднял вопрос о легитимности этих сделок. И тут, конечно, ваши власти начали суетится, надо же защитить своё имущество (я уверена, россияне даже и не знали об этих покупках) . А как защитить? Тока оружием. Но для этого нужен подходящий повод. Как придумать повод? Правильно, раструбить, что там русских унижают. Это же белыми нитками шито. Со временем поймёте.
Янцен Регина А может провокация не Кремля,а ребят с авиабазы в Манасе? За неё платят больше,чем Россия Казахстану за Байконур,видно у ребят серьёзные интересы в этом регионе,покруче Кыргызнефтегаза.
Реальные репортажи, описание событий можно и нужно прочесть на сайте, который запрещен в той же Ср. Азии, и сайт этот ФЕРГАНА. РУ
www.fergana.ru

Вот тут можно увидеть фото и репортаж по горячим следам - Хроника одного дня.
http://ottenki-serogo.livejournal.com/172414.html#cutid1
Dozer-Doc Лесюк
а почему тогда верите случайному человеку в интернете?
Замира Смаилова Просто интересует мнение случайного человека.
В Киргизии извечная клановая война севера и юга. Бакиев - представитель юга, там и прячется.
Янцен Регина Он уже сбежал в Казахстан,там и отрёкся от власти.
На самом деле они построили огромную кирпичную стену, отгородившись от России и в данный момент заканчивают клеить на ней обои
Янцен Регина Они каменщики,прорабы в Манасе,а архитекторы в Лэнгли.