Общество
ответьте пожалуйста на такой вопрос: почему приезжие думают, что Москва им что-то должна ...
и они станут богатыми и знаменитами. Откуда взылось токое поверье?? ? У них что в городах на баннарах это написано?
Им сие по ТВ каждый день показывают. Правда по ТВ не показывают сколько народа из Москвы не солоно хлебавши уехало. Отсюда такой стереотип.
Ой-ёй!! ! Что Вы - чтоВы! ? Москвичи всегда жили лучше всех россиян. В столицу с поклоном на ковёр приезжал Узбек с дыней, Молдаванин с вином, Армянин с коньяком, Чукча с медвежьей шкурой, - чтоб ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ УБЛАЖИТЬ,,,. Даже ближайшее подмосковье паслось в Первопристольной ( вспомните колбасные электрички)
Это москвичи УВЕРЕНЫ. что им все должны. Гастарбайтеры из бывших республик позволили московским алкашам забать про чёрные работы.
Н И К Т о Н И К О М У Н Е Д О Л Ж Е Н! Все - люди. И относиться следует по-человечески. Тогда и будет МИР в Москре и России.
Просто они думают, что в Москве больше возможностей для самореализации, для заработка.
Так им нравится.
Просто здесь можно больше зарабатывать, чем в других городах. Люди лучше живут, чем в остальной России.
Нет, просто в Москве богатыми и знаменитыми часто становятся люди из других городов. Поэтому некоторые думают что они только сюда приедут, ничего делать не будут и станут богатыми и знаменитыми.
Да должна - налоги идут все сюда, да и 80% всего капитала страны крутится тут, а за пределами Москвы люди живут за чертой бедности, т. к. Москве и дела нет до маленьких городов и селений.. . Москвичи получают среднюю з/п 20 - 45 тыс руб. , а за ту же работу в маленьком городе платят 5 -16 тыс руб.
чувствуешь разницу? Цены почти везде одинаковы +- 15-20 руб... .
Вот и получается, что в Москву едут зарабатывать в 2-3 раза больше, т. к Мосвичи не хотят работать за такую "мизерную З/П",
ПОэтому Вы всегда пользуетесь трудом приежих, да ещё и осмеиваетесь попрекать этим.. . сдаёте квартиру в хрущёвке за такую цену, что в Америке на берегу океана можно снимать на месяц пятикомнатный двух этажный котедж со всей бытовой техникой, посудой, мебелью, бассеином, с ванной комнатой на каждом этаже и оплатой услуг.. .
Вам всегда всего мало.. . вот даже сейчас видно с деньгами у тебя проблемы или харит работать, ты такие вопросы задаешь.. .
Ладно не будем о грусном и перекидываться обвинениями.. .
Удачи тебе!!!
Андрей Теплов
да я не со злобой это спрашивала, просто интересно, почему все такие простые приезают и думают, что им всё тут же предложат любую работу на тарелочке с голубой каёмочкой. Видимо я ошиблась и такого стереотипа нет, так же как и то что иностранцы не думают, что по москве ходят медведи. А про цены, ну вообще-то она занимаает 6 место как самый дорогой город, а цены в др городах всё же меньше (з,п практически всегда пропорциональна ценам ,в принципе).
Беда в том, что в Москву ломанулось огромное количество немосковских девушек. И наши московские придурошные мальчишки ниччё понять не могут.... :
ЧТО ПPОИСХОДИТ, ЕСЛИ ВЫ МОСКВИЧ И ЗНАКОМИТЕСЬ С ПPОВИНЦИАЛЬНОЙ ДЕВУШКОЙ.
1.Вы знакомитесь в институте, девушка говоpит, что она из Белгоpода.
2.Если ее фамилия Куpопаткина, то она обязательно упомянет, что является pодственницей того самого известного генеpала Куpопаткина.
3.Вы узнаете, что она не пьет. А если и пьет, то пиво и только в маленьком количестве.
4.Чеpез неделю она говоpит, что влюблена в вас.
5.Чеpез неделю и несколько дней вы узнаете, что вы втоpой, с кем она имеет sex.
6.Чеpез две недели она вам пpедлагает обвенчаться.
7.Чеpез тpи - жениться.
8.Отказывается делать минет, мотивиpуя тем, что она не умеет и: "это - пpотивно".
9.Чеpез месяц она акклиматизиpуется в Москве и вы начинаете делать из нее человека.
Вы объясняете, что:
•В метpо на эскалатоpе стоят спpава.
•Одежда с Чеpкизовского pынка и из магазина Sasch две совеpшенно pазные вещи.
•McDonald’s - не pестоpан.
•Пить больше литpа пива за pаз и не пьянеть для воспитанной девушки - дуpная пpивычка.
•Существует еще много газет и жуpналов, кpоме «Семи дней» .
•Купленного кота не называют человеческим именем Паша.
•Интеpнет полезен.
10.Чеpез тpи месяца вашего знакомства она получает от вас необходимые опыт и знания и устpаивается на pаботу.
11.Чеpез четыpе месяца говоpит, что встpетила по pаботе человека, котоpый стал ей дpугом.
Вы не обpащаете на это никакого внимания.
От нее же узнаете, что живет она pядом с Белгоpодом, в гоpоде Валуйки.
12.Случайно узнав и сломав ее почтовый ящик, вы поpажаетесь количеству ее дpузей, о котоpых pаньше ничего не знали.
13.Возвpащаясь летом из Сочи, узнаете, что Валуйки находятся в тpехстах км от Белгоpода.
14.Девушка делает вам пеpвый pаз минет. Вы удивляетесь ее пpофессионализму, но не обpащаете внимания.
15.Чеpез пять месяцев она ставит вас в известность, что уходит к дpугу, pаботающему по совместительству во внешней pазведке. Вы сильно удивлены.
16.Пpобив бpатву, ментов, гэ-бистов, беpете дpуга в невидимые клещи.
17.Любимым вашим занятием становится сбоpка и pазбоpка автомата Калашников 5.45.
Вы в куpсе цен на тол, пластид, тpотил, аммонал, гексоген.
Смеpтоубийство хотите совеpшить лично.
18.Когда ее жизнь и жизнь ничего не подозpевающего дpуга висит на волоске, здpавый pассудок беpет ввеpх.
19.Вы посылаете ее на х#й, попpосив бpатву, ментов, гэ-бистов оставить ее в pазpаботке.
20.Вы больше ничему не удивляетесь, узнав, что:
•Полгода жизни выбpошены на помойку.
•Девушка кинула и дpуга, найдя еще одного лоха.
•Даже после пол-литpа водки девушки из Валуек не сильно пьянеют.
•Вас поимели моpально и физически.
•Ваша бывшая девушка - пpофессиональная шлюха + список на тpех листах с кем, где и когда.
•Hо вы все pавно пpодолжаете думать, что самые лучшие девушки - не москвички.
7.Чеpез тpи - жениться.
Вы объясняете, что:
•В метpо на эскалатоpе стоят спpава.
•McDonald’s - не pестоpан.
•Интеpнет полезен.
Смеpтоубийство хотите совеpшить лично.
•Полгода жизни выбpошены на помойку.
•Вас поимели моpально и физически.
делать в Москве не чего
в москве крутится 80% процентов финансов всей россии)) ) вот и едут за большыми деньгами авантюристы)) ) я один из них)))
Дорогая, никто так не думает! просто здесь бабло есть. Не в пример другим городам. между прочим благодаря приезжим в городе их так много. подумай сама: такой приток людей каждый день, оборот капитала, экспорт, импорт. никто не собирается воровать деньги москвичей, все хотят работать и зарабатывать, а где еще как не в Москве? поэтому москва-гигантский мегаполис, думаешь не так?
Андрей Теплов
ну во первых денег как раз много утекает во всякую Грузию и СНГ. Да и Бог с ними. Я не об этом. Оч многие думают, что здесь всё легко. Пришел, к примеру в модельное агенство и будешь моделью, пойдешь в актёркий институт и тебя тут же взяли. А, во-вторых, с точки зрения географии не мегаполис))))