Общество

Госдума сделала службу в милиции отягчающим обстоятельством .они с ума сошли? кто ж туда пойдет ?

Кто сейчас идёт, тот пойдёт и потом.
Туда же не служить идут, а бабло стричь. Или вы сомневаетесь?
АМ
Александр Мальцев
99 075
Лучший ответ
Наверное, теперь пойдут туда порядочные люди, а не садисты и бандюги...
Совершение преступления должностным лицом с использованием служебного положения всегда было отягчающим обстоятельством. При становлении ВЧК чекистов расстреливали за деяния, за которые простых граждан даже не всегда сажали.
я пойду
Оля Бородина
Оля Бородина
36 674
Идеалисты вы, однако. Поспрошайте тех, кто в милиции на земле пашет, все затеяно, что бы выдавить из ментовки профессиналов и превратить ее в орудие подавления народных волнений. За неисполнение приказа в милиции вводят срок до 5 лет. Какой приказ имеется в виду? Поймать в недельный срок преступника? Смешно, тут хоть 10 лет давай, а поймать уж как получится. А вот за отказ разгонять демонстрации народного протеста, как было в Калининграде, во Владивостоке - на раз, или пойдешь людей избивать, или в тюрьму. И заодно столкнуть лбами милицию и народ, что успешно делается в последний год. И тогда, когда вас припрет невыносимыми условиями жизни, вы выйдете на улицы - перед вами будут стоять ребята, которых вы же поливали дерьмом с ног до головы и которым светит срок 5 лет, если они вас не загнобят. Вот такие перспективы готовит нам власть.
AA
Asasd Asdasd
13 529
ответ в вопросе: милиция - это служба
Не службу в милиции, а если милиционер совершает преступление то отношение его к правоохранительным органам увеличит срок положенный ему за него. И я считаю это правильным, милиция должна быть гарантом законности, ни звание, ни должность не должны помогать уходить от ответственности. Покрайней мере некоторые задумаются стоит ли совершать преступление при погонах, если за него не отмажут, а еще и срок дадут по максимуму.
Валера Сакс
Валера Сакс
3 032
Я бы хотел туда пойти.
так ведь отягчающим она (служба) будет только при совершении милиционером противозаконных действий. поддерживаю полностью, ибо они на то и созданы, дабы охранять закон, а не нарушать его!
Саня Белый
Саня Белый
1 257
Наталья Драгосевич Молодец Иван! А таких козлов провокаторов с вопросами в жизне полно!
это для мозгов отягчающе

Похожие вопросы