Общество
Целуя икону или руку батюшке в церкви мы подвергаем себя заражению от кого-то впереди целующего?
Сама задавалась таким вопросом. Но по утверждению церковных служителей - нет. Но я почему-то не верю этим утверждениям.
однажды пришлось целовать крест после посещения батюшкой палаты с туббольными. находящимися в тяжёлой стадии болезни. лет 15 прошло и я здоров, что и всем желаю.
Александр Буланов
полный бред, ты хоть сам туда зайди и выпей чифирку из одной кружки, ни че с тобой не будет, нужен длительный контакт + слабая иммунка + куча других обстаятельств чтобы подхватить тубик.
Farrux Abdulcanov
Повезло вам просто. Поцелуйте такой крест, к примеру, 100 раз, в определенном проценте случаев произойдет заражение :)
До сих пор еще не кто не жаловался, видно бог оберегает.
Nidaa Ibn Sodeeq
Раньше,все были верующие.И бог их всех оберегал и чехоткой,и халерой,и тифом.Всем чем только можно.
ныряя в прорубь в крещенский мороз тожеподвергаем себя опасности, однако нико еще не умер при мне, а я даже не простудился не раз
типа свято ядрись, а батюшка возможно после того как покакал руки не моет
Хм.. . В СМИ как-то публиковали сатью, о том, что люди святой водой отравились. Так что церковный сан это не защита от инфекции.
Целовать с благоговением руки мужику. Извращенцы. За какую то благодать на том свете, могли бы и не то придумать для поцелуев. Чем выше любовь, тем ...
А кто сказал, что нет.
Разумеется. Вы можете заразиться. хотя и говорят, что иконы исцеляют. но заражение возможно. А сколько людей целует руку батюшке! Кошмар!
Можно же иначе- не так истово, просто приблизиться к иконе, или руке. но без лобызания.
Да, безусловно. Это совершенно негигиенично.
p.s. И не верю я, что на руке священнослужителя все микробы дохнут. Такие же они, как и все остальные - и в зубах ковыряются, и грязь под ногтями не счищают, и руки после туалета мыть забывают, и дрочат тоже.
по фиг...
Теретически - да. Но считается, что святость батюшки нейтрализует все виурсы и бактерии.
Ну знамо дело. Я против этого мракобесия.
Обязательно, туберкулез, грипп и холера, и никакой святой дух не поможет, и потом неизвестно чего эти губы целовали день назад 0_о
На 90% да
Во во! Я не монимаю ИХ!