Общество
Чем принц на белом коне отличается от принца на чёрном коне?
Тю) До моей деревни не то что принцы, кони не доходють))
Оба устарели. Сейчас в моде металлик.
Белый конь это символ невинности, а черный конь это символ рока, судьбы. То есть каждый принц приезжает со своим.
Отрадное зрелище для девичьей души.
Цветом лошади и, возможно, человеческими качествами...
Белая лошадь — замечательный символ жизни, дневного света, духовного просветления, победы и триумфа; рыжая лошадь — олицетворение бушующего пламени («конь — огонь») ; а черная (вороная) — зловещее воплощение ночного мрака, нечистой силы и самой Смерти.
Божественным ореолом святости большинство народов мира окружили коней белой масти. Белоснежного красавца, содержавшегося при храме Святовита, прибалтийские славяне использовали для получения предсказаний в особо важных случаях. Монголо-татарское войско в походе всегда сопровождал священный белый конь, рысивший налегке, но никому и в голову не могло прийти оседлать его, ибо монголы верили, что на этом коне незримо скачет сам воинственный бог Сульде, дарующий им победу за победой.
В исламе белый конь является символом счастья и знаком пророка Мухаммеда; в индуизме — последним воплощением Вишну; а в буддизме — эмблемой самого Будды, якобы покинувшего этот мир верхом на белой лошади.
Что же касается христианства, то в этой религии отношение к прекрасному животному противоречивое. Христос на белом коне возвещает триумф веры, но в Апокалипсисе Иоанна Богослова Конь Бледный выглядит как зловещая аллегория Смерти.
Принца на белом коне легче познакомить с родителями. А если он будет на чёрном опять скажут, что неформалка. :-)
Конь, в данном случае, значения не имеет. Важнее, - что за душой у "прынца". И в его карманах. Не так ли?
Цветом коня.
видимо несли на черном-значит уже едит от кого-то... и с неудачей- поджаренный!
наверное, прискакал из-за тридевять земель и конь его замарался и стал черным
Тем же, чем белый ковбой отличается от чёрного.
Кто то из них расист....
Нафига нам пЫнцЫ, мы мужин хороших хотим)
конями
Да и неважно на каком он коне, черном или белом. Лишь бы человек был хороший!
да