Общество

Крестики для верующих это типа как комсомольский значек для комсомольцев в свое время??

Хорошо подметил хD
*** Виктор ***
Лучший ответ
No comments....
Для меня - это оберег.
Для меня это святое. Я его не снимаю никогда.
Иван Буров
Крестики для верующих, как черепа, тату и пр. для безбожников.
Евгений
Типа-Да, но его можно сделать большим и из золота.
И7
Ирина 777
И первое и второе - прекрасно, но в том случае, если тот или другой символический предмет носит глубоко идейный, чистый душой человек.
Да, но наоборот. Значки и парт. билеты как крестики. Наш человек вечно должен верить и кому-то молиться.
Евгений Я
Если вот это "типа" означает принадлежность к касте, то да. и еще общее : некоторые носят его с гордостью и чувствуют себя без него обнаженными, а некоторые глаза замыливают или носят потому, что так нужно. и марксизм, и христианство - это идеологии. Теоретически -обе хорошие
Вера Кирюшина
наоборот, коммунисты создали новую религию по образу церкви. Свои святые (Маркс, Энгельс) , иконы, знаки (значки) , святые книги : "Капитал" Маркса и т. п. , мавзолей -место паломничества, съезды партии -это вообще шабош ну и тому подобное
для каждого свое, кто-то реально верит, что он поможет, а для кого-то просто украшение или показатель того что он принадлежит к православной вере
Крестик защищает от сатаны, а значек от кого?)))
для меня крест, это защита и надежда
Наверно. Хотя если многим задать такой вопрос, ответят по разному..
Алексей :; )