Общество

В Иране в своё время произошла исламская революция - возможна ли такого типа в РФ православная революция?

Ну в смысле приход к власти в стране религиозных фанатиков и установление соответствующей диктатуры и порядков по жёсткости напоминающих те, что сегодня в Иране, только под эгидой православия?
Иван Хомич
Вряд ли. Сознание народа давно поменялось. 70 лет атеистического прошлого никуда не делись - в истории ни одной другой страны такого не было.
Anatoliy Romashko
Лучший ответ
Александр Бычков И хорошо. Потом у что в 21 веке верить бога могут только очень глупые люди)
Так она, уже, в немалой степени свершилась.
Невозможна
Nayldo Beltran
Никогда.
В вашей протестантско-католической Европе возможен ли возврат в средневековье с её инквизицией, охотой на ведьм и кострами на площадях? А почему бы и нет? Всё имеет свойство повторяться.
Андрей Щукин
В Иране это произошло как шараханье от одной крайности в другую. В РФ клирики и так в шоколаде, на хрена им революция?)
Руслан Раянов
В РФ фанатики просто завладели сознанием тирана. Еще недавно группа Тату удивляла мир. А тут на тебе, закон о запрете пропаганды. Попы уже в школах и даже на космодроме.
Да вроде как в Париже оппонентов нашего режима не водится. )))
В Латвии уже произошла такого типа революция - националистическая. Есть неграждане люди второго сорта, часть из которых считает это нормальным и достойным состоянием. Ты из их числа.
Charming Samirka
Иван Хомич НЕ надоело кидаться застарелыми штампами вашей пропагандистской машины? У нас как и у вас иностранцы не являются гражданами в стране временного проживания. И это естественно. ТЫкать посторонних людей в моей стране тоже не принято, ну не в тренде у нас хамство.
Нет, Россия просто в религиозности в чем=то копирует Чечню, чтобы на ее фоне не выглядеть трусовато, ну и Чечне не позволяет скатиться до многоженства.
не может ..
пока кастрюль нет на башке у людей..
Да, фанатики любого рода иногда могут быть непредсказуемыми.
Уже произошла в 2013.
Алексей Петько
Православнутая Революция прошла давно... нам просто об этом не сказали... ты посмотри, во что они превратили православие.. если не смотришь на экран не всегда поймёшь кто говорит МуЛла или ПОП-а....
Вас Я
Она уже произошла. Только это не революция.

Революция в Иране была в 1905 году, кстати. Православие, католицизм, ислам и пр. - это пережитки средневековья.
Olga Nagorna
Нет, невозможна, потому что нашу сегодняшнюю власть не свергнет даже термоядерная бомба - они навсегда
Саят Испулов
гундяев на такое не способен
Нет, невозможно. У нас мало православных фанатиков, с помощью которых можно свергнуть власть, и религиозную диктатуру установить. Вдобавок ещё субъекты РФ, где распространён ислам, начнут независимости требовать, а это чревато новыми войнами.
так она уже произошла, как гундяй пришёл
теперь в церковь даже бабушки не ходят.
в бандитский приход с паханом.
Margulan Kariev
Упаси Господь от мракобесов!
Anastasiya Baloga
скорее мусульмане устроят свою революцию
Aliya Asanova