Общество
люди у меня вопрос про евреев ,кто хоть что-то знает про их историю ответьте...
откуда вообще пришли евреи, где их историческая родина?вот я знаю что какой-то Иосиф привёл их в Египет,что-то случилось (толи в карты их проиграл,толи ещё что-то) и остались они рабами в Египте,потом Моисей их отвёл в Израиль и тд.,но вот мне интерестно откуда их Иосиф привёл,где они до этого жили,и зачем он их Фараону в качестве рабов оставил?
Привёл евреев на нынешнюю территорию Моисей, только почему-то в единственное место Аравийского полуострова, где нет и не было нефти. Надо же так промахнуться. А Иосиф прибыл в Египет индивидуально, в караване рабов, которых выловили в Хананее тогдашней. Иосифа продали в рабство братья из зависти. Но когда им стало голодно, то нашли Иосифа и он их простил. Со временем опустились до положения рабов и Моисей повёл из рабства на землю "обетованную". О чём евреи горько пожалели, потому что в рабстве им было комфортнее, как комунягам в совке: )
А на земле обетованной до прихода евреев было множество народов, звавшимися "хананеями", это были будущие арабы, как и бедуины - потомки Исмаила. С того времени и до скончания века у евреев с арабами война; ( Тогдашние хананеи верили в Ваала, который трансформировался в Аллаха. Основа Ислама - надежда, что когда-нибудь евреев уничтожат и наступит "рай".
Однако терроризм, хоть палестинско-исламский, хоть кавказский - отвратительны.
Чуть не забыл: ) Авраам прародитель евреев, происходит из хетсского города Ур, значит был хеттом, значит из индоевропеейцев, предков славян и германцев. Древние греки под Троей воевали с хеттами, на окраине империи хеттов. И отобрали однако Елену обратно: ) Сведения о хеттах есть в любом музее или любой энциклопедии.
Открой Библию, Ветхий завет... Там все от сотворения Богом Адама и Евы..
А почему с этим вопросом не вышел на поисковую систему. Там много чего есть. Но вот толко в датах
http://hronos.km.ru/jude.html
И не подумай, что русскую историю фальсифицировали и подгоняли под правителей и интерес, а иудеии жевали сопли..
http://hronos.km.ru/jude.html
Исчерпывающий ответ всю ночь читать будешь.