Общество

На Западе что ни роды ребёнка - так папа присутствует, пуповину перерезает, на руках новорождённого держит,

маму поддерживает, т.д.. А в России что ни роды, то муж (если он есть) дома отсиживается и новорождённого встречает через несколько дней у дверей роддома. Чем объясняется такая разница? Менталитетом? Мужской слабостью? Недоразвитостью института семьи в РФ? Или чем-то другим?
Я очень хотела чтобы муж присутствовал на родах, поддерживал (страшно было до ужаса) , но он сказал, что не хочет, боится и вообще зачем это. Обидно было. А объясняется это эгоизмом, да и институт семьи в РФ, прямо скажем - слаб, безобразно слаб.
Миша Лесков
Лучший ответ
да, своего сына
Жуть!
Вот чего бы я точно не хотела, это что бы муж на моих родах присутствовал!!! !
Пусть уж лучше дома встречает.
Ну не все такие сильные, знаете сколько семей распадается, потому что после увиденного, мужчина теряет сексуальный интерес к жене. Об этом почему тоне пишут.
Ольга Черняева Почему в Европе не распадаются?
Не надо обобщать, Нина.
Я присутствовал там, куда меня пускали. На операцию (кесарево) , конечно не пустили, но ребенка сразу показали, практически на пороге операционной.
Может, потому, что роддом хороший. Может, потому, что оплатили всё изначально.
Правда, кроме меня, никого больше под дверями родильного отделения не было. Не пускают бесплатников...
"На Западе что ни роды ребёнка... " это в какой интересно стране (про весь Запад и речи нет) БОЛЬШИНСТВО отцов ПЕРЕРЕЗАЕТ ПУПОВИНУ?
Я имею некоторое представление о том как в действительности происходят роды в Финляндии, например. Даже не некоторое, а довольно подробное :-)
Так вот то о чем Вы пишите это, мягко говоря, странно. Есть, конечно, энтузиасты, но есть и любители рожать на сеновале...
Nurgeldy Atajanov
Ольга Черняева А разве я написала что "БОЛЬШИНСТВО отцов ПЕРЕРЕЗАЕТ ПУПОВИНУ".
Читайте внимательнее. Большинство отцов присутствует на родах.
Статистику я вот так навскидку не нашла, хотя искала. Из моих многочисленных контактов (Германия, Бельгия, Голландия, Англия) скажу - не встретила ещё НИ ОДНОЙ пары, где бы муж при родах отсиделся дома.
В России уже тоже такое практикуется, но вот я лично родила двух детей и при том легко и все равно бы не хотела, чтобы мой муж видел все, что происходило в родильном отделении.
Аня Щусь
ну, во первых-не ву всех есть возможность заплатить минимум 50 штук за присутсвие на этом событии. во вторых-я например не хочу чтоб мой муж видел меня в таком состоянии. я понимаю, что это естественно и т. д. но! я буду тужиться, вся в венах с выпученными глазами, раздвинутыми ногами, вечно орущая, потная и т. д. извините за прямоту-но я против. мой муж привык меня видеть красивой, ухоженной и считает, что я идеальная жена. разрушать этот миф я не собираюсь )))) а с ребенком он еще на возится -вся жизнь впереди!
Я бы и сама не хотела, что бы он присутствовал, и никогда на Руси мужчин не допускали к рожающей. Нечего шоу устраивать, да и не каждый выдержит такое зрелище.
Ольга Черняева В Европе в 18 веке тоже не допускали.
потому что за такие роды платить надо.... у кого есть возможность и в России вместе с женой рожают... Европа-развитая, а Россия-развивающаяся... вы разве не знали?
Ничего хорошего в присутствии мужа на родах нет.
Зря вы так мой муж во время родов и присутствовал, и пуповину перерезал и на руках дочь держал. Я сейчас эта практика частенько по крайней мере у нас в Мурманске.
Ольга Черняева http://otvet.mail.ru/question/39022183/
почитайте ответы.
Противно это все. Так же можно наблюдать за дефекацией любимой
за денежку и у нас России можно присутствовать при родах.
но дело не в деньгах, а в санитарных условиях!
в наших роддомах влучшем случае выдадут папаше серый, застираный халат!
знаю по себе. при родах не присутствовал, но в палате был через 5 минут после окончания родов. благодарю Бога, что не занёс ни какую инфекцию!!!
Ответственность за успешные роды несет врач-акушер. Не надо здесь пиздеть, что он доверит перерезать пуповину кокому-нибудь мудаку. Ты живешь в Рязани, зачем рассказываешь бредни?
Ольга Черняева Дорогой нерязанский ученик, посмею уточнить что во многих странах З.Европы роды "проводит" совсем не врач-гинеколог. Присутствует он только в тех случаях, если возможны компликации и течение процесса происходит нестандартным образом.

А вот если наших "мудаков" не пускают, то для этого есть наверняка другая причина. Предполагаю, она - в самих "мудаках".

Будете хамить, даже читать не стану.
Ну это конечно личное дело каждого папы и каждой мамы, но переживать за то, что будешь не очень сексапильно выглядеть в процессе - это уж слишком, ихмо. Слабая же психика у мужчины, если он даже поприсутствовать не выдержит в то время, как женщина рожает. И за то будем ему благодарны, что ребенка заделать смог, это ж тоже стресс! Бедняжка.
Oleg But