Общество
Петр прорубил окно,говорят.А сама стена-то где была?В чем,так сказать? рубил-то?
А это было мансардное окно! А оно бывает в крыше. Крыша была шведская, в ней и рубил. Нас, понимаете, в Европе не ждали, но на всякий случай готовились. Но укрепляли как раз стены. А тут мы с крыши-то и посыпались, как снег на голову... Во как! Оглянуться не успели, а мы уж по Европе ходим, и её, родимую, до Уральских гор дотянули.... дальше не стали, вдруг лопнет...
Окно в Европу было всегда, он просто его отворил, надавив на шпигалет.
Головой он своей прорубал окошко, душгуб смердячий. чтоб ему пусто было...
да шведов он рубил-рубил - так и прорвался к морю.
Ядумаю подкоп был!!
Рубил он окно в истории вообще то. А визуально это видно было только посредством общения.
для начала покажите мне чем рубил то.. . а уж потом разберемся где.. . бороды знаю чем рубил, а про стену хз
В самих нас. В русском пристрастии к лежанию на печке, лени и уверенности в нашем "авось". Так всегда и было, сначала топчемся на одном месте, зарывая таланты в убогости и грязи великой немытой россии, а потом появляется человек, который словно пес, вышедший из воды, стряхивает с себя всю эту шелуху, грязь и муть. Вот оно окно и есть. Петр 1, Иосиф Сталин - уважаю этих личностей. Они и двигали нашу родину вперед, рубя беспробудную российскую глушь, в которой, однако, я все равно нахожу свою прелесть)))