Общество

Гений Ленина ничем не опорочить. Обвиняя Ленина в связях с Германией,а разве Ельцин не был связан с США?

Ленин использовал эти связи в интересах России,а другие в интересах других стран.
Анар Ергалиева
Все революционеры всегда брали деньги у кого только можно. Ничего в этом нового нет. Немцы в начале 20 века вообще раздавали бабки направо и налево: ирландцам, индийцам.. . А у революционеров просто хорошим тоном считалось кинуть по концовке "сумрачный тевтонский гений". С субсидированием господина Ульянова тоже лажа вышла - кайзеровская монархия рухнула (ну а до кучи и Австро-Венгерская) . Наверное, единственный революционер, который обошёлся без иностранных денег это Фидель. Мероприятие было провальное, но.. . "смелость города берёт, а наглость - деревни и посёлки городского типа".
Анюта ***
Лучший ответ
Во первых -что значит "был связан"? Брал деньги - так революционеры во всем мире идут на такие сделки - вот только это отнюдь не говорит, что потом они условия сделки выполняют.
Собственно Ленин так и поступил - использовал немцев в СВОИХ целях - а потом - по сути - кинул - практически ни одно условие немцев так и не было выполнено.. .
Так в чем же собственно обвинение?
Ленин с Британией связан а не с Германией. Ельцин ни с кем.
Юра Данкай
Он там только концерт игры на ложках давал)))
Saule Ismailova
Ульянов был связан с противником России в войне - это предательство России. Ельцин был связан с США - союзником России!
У меня мнение: Ленин гений! А нынешние либерал-предатели, с их гнусной ложью и наворованными у народа деньгами, просто ничтожества!
ты чего модыхей? Ты уж реши о ком ты о Бланке или о шабесгое вопрошаешь.. . хотя нет таких русских фамилий как ельцин....
А что за связи-то....
No Name
Не бедствовал Владимир Ильич во время вынужденной 17-летней эмиграции в Европе. Пил вино, много путешествовал, отдыхал на лучших горных и морских курортах и завел трогательный роман с очаровательной француженкой, многодетной матерью, пламенной революционеркой и писательницей Иннесой Арманд. "Владимир Ильич совсем испортился, - жаловалась матери его родная сестра Анна из-за границы. - Вместо молока пьет кьянти". Из Женевы Ленин писал: "...все еще веду летний образ жизни, гуляю, купаюсь и бездельничаю". Из Финляндии: "Здесь отдых чудесный: купанье, прогулки, безлюдье, безделье. Безлюдье и безделье для меня лучше всего... " Из Франции: "Мы едем на отдых в Бретань, вероятно, в эту субботу... " Из Ниццы: "Роскошно здесь: солнце, тепло, сухо, море южное. Через несколько дней вернусь в Париж".
Роман Норков
Какая разница, кто скем связан. Жизнь показала, что они оба враги своего народа!
Д*
Дианна *
Когда был Ленин гением,
И с лысой головой,
Ходил он в туфлях кожаных
По горке ледяной.
Таня Ярмолик
Слишком много чести для германской разведки - вы не находите?
Ах, как им хочется примазаться к Русской революции...
как бы там ни было, результат траты денег не удовлетворил ни англичан ни немцев. немцы и сами потом лбы зачесали, как бы ильич до них не добрался. а он спас страну от неменуемого полного развала, к которому вело правление коли, которому и в армии максимум взод доверить можно было
да все они одним мирром мазаны.