Общество

С чем связанно, что США кричат на весь мир о демократии? Не с этим-ли, ведь у сами кричать нельзя, 10 лет за это дадут.

27 февраля 2012 года поздно ночью принята поправка HR-347, которую американцы прозвали “Прощай, Первая поправка”. «Goodbye, First Amendment». Согласно новым правилам жизни в США, ЛЮБОМУ человеку запрещаются любые проявления протеста и демонстрации. А за участие в ЛЮБОМ проявлении протеста Вы можете угодить за решетку. Более того, Вас могут посадить за то, что кто-то донесет на Вас за то, что Вы против чего-то собираетесь протестовать. Также Вам требуется официальное разрешение перед тем, как приблизиться к президенту США, агенту или политику» .

Что-то либеральные СМИ не говорили про это, не странно?
не странно, демократия в штатах это та самая демократия про которую рассказывает Жириновский. это либеральная демократия почитайте аспекты либералов. в общем истина где то рядом. НЛО не существует это лишь заговор правительства.
Асылхан Каримов
Лучший ответ
Почему бы не покричать? Читаем определение:
Демократия это власть народа. АМЕРИКАНСКОГО народа.
"Впервые право на сопротивление было письменно зафиксировано в Декларации независимости США 1776 г.
В преамбуле этого документа указывается, что «если какой-либо государственный строй нарушает эти права, то народ вправе изменить его или упразднить и установить новый строй, основанный на таких принципах и организующий управление в таких формах, которые должны наилучшим образом обеспечить безопасность и благоденствие народа. когда длинный ряд злоупотреблений и насилий обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности.»"(с)
Михаил Душка
Алексенцев Александр Ты о чем нищеброд?
На вопрос ответишь или трактовать будешь то,что я и без тебя знаю?
Зато в Рашке можешь орать сколь угодно))))))
У себя нельзя, зато в других странах можно устраивать и демонстрации незаконные, и прочие хулиганства.
Ihtos Aka
Кричать можно сколько угодно... мне бы опохмелиться....
_ _ Лиана _ _
" США кричат на весь мир о демократии"-тебе бы заголовки в " Правде" рисовать
Виктория Зотт
Мало того, имея корову, ты не можешь продать соседям молоко.
В США,к твоему сведению,и президента можно посадить.А нашего солнцеликого хрен посадишь.
Ильдар Н
Юлия Макалова Напомните, кто из президентов США был посажен?
Ильдар Н У них президенты не нарушали Конституцию.
У них и так было ограничение на протесты - конкретное место, конкретное время, конкретные плакаты. Любые отклонения - сразу влекут действия со стороны властей. А вот приближение к президенту показывали в новостях - пригласительные (хотя с ними тоже не всех пропустили) , оцепление, вход на улицу (где будет президент) только после полного обыска. Это было при инаугурации Обамы. Сами там чудят, а потом под эту марку принимают драконовские законы. И народ соглашается. Попробуй не согласиться! )))