Общество

виновато ли молодое поколение в том что оно такое духовно бедное??или вины искать нет смысла--так вглубь веков??

Советское поколение не было духовно бедным Иначе бы эти люди не победили в ВОВ Да и сейчас нельзя про всех сказать что они духовно бедные Им еще тяжелее сохранить нравственость в таком разложенном обществе Но они сохраняют
Артём Подчуфаров
Лучший ответ
молодое поколение совсем духовно не бедное.
если вам не понятен их склад духовности - это
свидетельствует только о вашей ограниченности.
я помню, как в универе наш преподаватель по истории
религии все смеялся: " мы тут, в россии, привыкли считать,
что мы - такие духовные, а запад бездуховен. и это при том, что
у нас верующих 20%, а у них атеистов 20%. и это в европе верующих 80%,
в америке верующих 96% населения)) )
и при этом мы - такие духовные, а запад такой бездуховный! такой материалистичный!
ох-ох-ох!! !
впрочем, это данные на начало 90-х. сейчас, может быть, у нас в россии верующих стало и побольше. но суть дела это не меняет. духовность есть у всех. а вот, понять ее - это уже
проблема интеллекта...
Уж если кого винить, то родителей . Сами воспитали, а теперь им поколение не нравится. Куда смотрели, когда баловали?
Лев Чивчян
Это всё материализм, он всех захватывает. Когда всё общество идет по этой дороге, трудно думать иначе. Ответственность лежит на всех, и на родителях и на молодежи также.
Обычный "продукт" перестройки и дерьмократии. Запудренный бурьян.
Чем лучше жили папы и мамы тем хуже детям, дать им тоже самое, что получили они лениво, а не дать гордость не позволяет. Остается компенсировать байками и развлечениями, а чтобы молчали снять все требования. Вот такие уроды выросли на почве всенародной СССРовской любви к детям.
Виноваты предшественники молодого поколения!!!!
Ну и в чем духовная бедность ?