Общество
Вы сразу Видите ,что Тут одни Голимые Понты ,а За Душой ,Ни Гроша ?:) Как вы Распознаете Понты ?:)
Да сразу видно же! Богатство человека определяется не количеством нажитых материальных благ, а добрым именем и тем, как долго о нем и делах его будут после смерти помнить простые люди. "...Не покупаются, не покупаются доброе имя, талант и любовь. " -- Булат Окуджава. И еще на ту же тему. Когда амеры испытали первую атомную бомбу и шепнули об этом Сталину в Потсдаме, он решил что союзники нашли "тайное" оружие Германии и его сейчас на понт берут. Говорят его ответ Трумэну был такой, что для его расшифровки пригласили спецов по русской уголовной лексики. Коба сказал ему примерно так: " Ми имэим данные что ви все таки нашли это. . А теперь сюда слушай, фрайер ссученый. Если вместе прихват брали, то на вздершку брать потом в натуре западло и когда, я пыхтел на туруханской конторе таких хавырок ставили под красный галстук. Лично бы тебя сейчас (характерный жест). . Но перо мокрить реально неохото" :)
Душно становится, и хочется убежать
наверное и ты распознаешь это качество-коль вопрос созрел-но тут не одни а многие с этим носятся.
Понты стоят дорого и возможны в долг, но и долги прекрасно продаются за %.
Россия сейчас в долгах.
Последний раз столкнулся с понтами только на встрече однокласников на которую единственный раз попал по глупости лет 10 назад. Но видимо на таких посиделках людей иногда заносит.
Понты - это удел тупости и узкого кругозора - я так считаю.
У кого денежки есть, он никогда не будет понтоваться
я не делаю различий, т .к. у меня нет личного интереса и личной выгоды
никак не распознаю
а если человек дерьмо то и видеть ничего не надо)