Общество
Весь оптимизм СССР-это лицемерие с ног до головы.? ? Кто там жил реальной жизнью простого работяги, а не партайгеноссе.
Неправда. Мы жили простой жизнью, у нас было нормальное качественное бесплатное образование, неплохая бесплатная медицина, низкие цены и квартплата, достаточный для жизни набор продуктов и товаров в продаже, не было безработицы, бездомных, наркоманов, не было столько алкоголиков и тунеядцев, не было такой моральной распущенности и такого расцвета венерических заболеваний, как сейчас.
Если было бы всё так хорошо, то шахтёры в 89- м не стали бы бастовать, а то после работы не помыться, а до работы не пожрать по человечески. Это в Москве не знают, что такое стоять в очереди за костями с 6-ти утра, потому, что мясо могли купить по блату. У меня в 85 м была тихая истерика в московском продмаге. Когда я увидел прилавки.
Бред несёшь, кактус мексиканский
Жанна Аманова
Трепло ты, лошара))
Лицемеров хватает во все времена.
Причем, СЕЙЧАС их в разы больше!
В СССР было очень много хорошего.
Современные молодые часто очень недоверчивы, когда им рассказываешь про то, как ВСЕ ликовали 12 апреля 1961 года (когда Гагарин полетел) .
А это был тот самый оптимизм, НАСТОЯЩИЙ!
Причем, СЕЙЧАС их в разы больше!
В СССР было очень много хорошего.
Жанна Аманова
Гагарин..Как мило...Потом твоя мама шла в сельпо и отоваривала месячный талон на 200 гр комбижира...Так-то...
А кто там не жил, так им и не судить о жизни в СССР.
Жанна Аманова
Абсолютно верно...Им не объяснить, как можно 9 часов стоять в череди за 8 рулонами туалетной бумаги)))НЕ ПОВЕРЯТ...)))
Ну я жила там реальной жизнью.
Не генсек и не парт работник.
Пока в СССР было, что воровать, кто мог воровал и жил не плохо, а воровали почти все, особенно при Брежневе... болтологии и лицемерия конечно хватало, как и сейчас, но весь фокус для нынешних сторонников СССР заключается в том, что тогда было хотя бы условное равенство, пусть в магазинах ни хрена и не было, зато у всех был блат и сколько счастья, когда ты достал дефицит... Многие просто не нашли себя в нынешних реалиях и живут лишь воспоминаниями, которые со временем стирают из памяти плохое, а оставляют лишь приятное ...
Жанна Аманова
Типа достал селедки к Новому году)))
А сейчас лицемерия и продажности нет? В разы больше... .
Если стрелять в свое прошлое из винтовки, оно ответит выстрелом из пушки.. .
Нормально люди жили и страну поднимали и детей воспитывали...
Все хорошо и тут же все плохо!
Я жил там. Лицемерие было всюду...
Фapxaд *******
А работали не в райкоме комсомола?)
Вранье - основа КПСС, ЕДРО ничем не отличается...
Жанна Аманова
Вранье и лицемерие начиналось с первого класса...
кто там не жил тем не пристало рассуждать на эту тему
Жанна Аманова
И чего ж ты вылез))??
Да не плохо мы там жили. Спросите у своих родителей или бабушек.
Прекрасно жили! Семья простого инженера и учительницы (мои родители)!