Общество

Вы хотели бы, что бы СССР воскрес, но в новом более демократическом варианте?

СССР был нормальной страной, уважаемой во всем мире. Только руководство оказалось полностью неспособным обеспечить нормальное развитие государства. Потому мы теперь имеем то, что имеем. И если российское руководство не сможет правильно управлять страной, то ее ждет участь СССР.
Гульсара Сундетбаева
Лучший ответ
Надо не мечтать о прошлом, а строить будущее.
в том числе - и ваш СССР в демократическом варианте.
Я хотел бы, чтобы воскресла Российская Империя.
Но в более демократическом варианте.
Зачем грезить о не реальном?...
НЕТ, я и так за квартиру много плачу
Sasha Schernishov
Это как? Мы путем военных действий, принудим к миру и объединению 15 союзных республик? Отличная мысль.... Демократичная
Rustam Mamatraimov
В СССР было несколько явных промахов, но это никак с демократией не связанно. По многим фактам, демократии в СССР было даже больше чем сейчас.
Минусы СССР:
1) Централизация экономики
2) Отсутствие здоровой конкуренции
3) Те кто сейчас отделился, флаг им в руки, они хотели самостоятельности и они её получили, теперь пусть сами разбираются. А это значит, что нет больше республик
4)Железный занавес имел и свои плюсы и минусы. Тут надо очень аккуратно
дерьмократическом варианте? куда уж дерьма то! О_О
Я-за, только именно в демократичном (а не беспредельном) на деле, а не на словах... Только с трудом верится...
да.. но без этого (демократический вариант) утопия.. утомила...
меня старый больше устраивает...
**леночка **
Мир похоже повернулся к этим идеям, назовут по-другому... Но капитализм изжил себя... А мы опять в очереди последние за лучшеё долей
я только- за. в то время было очень много хорошего. стабильность была и порядка больше. образование и медицина бесплатные да и вообще много еще чего. обидно что сейчас когда говорят про то время, то вспоминают почему то только плохое. вот теперешняя молодежь и считает что тогда было очень плохо.
Поздно! поезд ушёл, раньше думать надо было!
Смотрю я на соседний Китай, и вижу как у них кипит строительство и развитие, и у нас всё хиреет и рушится! А ведь в одно время перестраиваться начали!
Дожили! Наши пенсионеры в Китай иммигрируют от этой нищеты и дороговизны, и живут на нашу нищенскую пенсию там припеваючи!
Вита Кийко
Нет, одна Россия то из дерьма никак не может выкарабкаться, а со всеми другими республиками погрязнет в нем навечно!!
Cергей Возный
Пусть восстанет СССР, но фермеры будут разршены!
СССР возник на революционном разрушении. Если межгосударственное образование возникнет на эволюционном созидании - да будет так.
Елена Петренко
да теперь всех буржуев вырежем.
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
Хотел бы, Очень сильно