Общество

кого вы больше любите- дедушку Ленина или дедушку Мороза?

Тоже мне, сравнение. Дед Мороз румяный, с большой бородой, совершенно не лысый, в красной или синей шубе в красной шапке и т. д.
Ленин, по-моему, никогда не ходил в подобной шубе и красной шапке. Да и Снегурочки у него не было. Надежда Константиновна на неё очень сильно не тянет.
О любви к Ленину сейчас вообще речи быть не может. Старые люди, как я, могут его только уважать либо наоборот. Телевизионной пропагандой современному телезрителю к Ленину прививается.. . сами знаете какое чувство. А деда Мороза может не любить только очень чёрствый человек (среди взрослых) . А дети любят - это аксиома.
Диман Великанов
Лучший ответ
Результаты опроса по теме "Ленин — это... ", проведенного в московской школе №686 (с 1-го по 11-й класс) :
Итак, Ленин — это.. .(печатается с авторской орфографией и пунктуацией)
- Он уже умер. У него есть паметник. Его закатали в мумию в 1924 году.
(Настя С. , 1 "А" класс) .
-Ленин был правитель СССР. Насколько я знаю, он был жесткий. У него был строгий взгляд, которого боялись все. Но когда, он улыбался, всех охватывал жуткий хохот. Это был странный правитель.
(Валя Б. , 4 "А" класс) .
-Ленин это был призедент. Он был не очень хороший человек, по тому что он забирал у богатых деньги и отдавал их бедным и в этоге все оказались бедными. Еще он сделал революцию.
(Ульяна П. , 4 "Б" класс) .
-1. Он был злым призедентом России
2. Он жил помойму 87 лет!
3. Он редко писал!
4. Он не любил не кого кроме себя.
5. Еще он убил своих близких.
6. Злой человек который растреливал людей.
(Б. К. , 4 "А" класс) .
-1. Сволочь и гад (он хуже сволочи, намного) .
2. Я знаю что он разрушил половину Русских церквей, убивал тех, кто верил в Бога, и тех, кто был против него.
(Варя В. , 5 "А" класс) .
-Ленин это по моему мнению человек двухличный, сначала он помогал Москве, а потом предал нашу родину! Моя семья не очень хорошо к нему относится. Хотя его отец — Герман — был хорошим человеком.
(Маша Л. , 5 "Б" класс) .
-Ленин — это мужчина, который совершил революцию. Он очень много людей казнил. Его кто-то убил (вроде тетя) . И еще он показывал рукой вдаль и говорил: "Идете.. .Идите".
(Лиза Р. , 5-й класс) .
-Владимир Ильич Ленин, наст. фамилия Ульянов — великий реформатор. С помощью революции, проплаченной немцами сверг монархию. Был атеистом: жег церкви, казнил священников. Был руководителем коммунистической партии. Но при всей своей чопорности и суровсти, всю свою жизнь был безумно влюблен в польку по фамилии Арманд. Еще у него был брат Саша.. .Он хотел убить царя, но был пойман.
(Амина Н. , 10 "А" класс) .
(заимствовано отсюда http://www.liveinternet.ru/users/dotc/post73156611/
Александр Климов аккуеть !! вот оно ..современное дитё .во как отвечают!!АККУЕТЬ!! НЕТ СЛОФФФ ОДНИ БРЫЗГИ МЛЯ ..ДЕМОКРАТЫ ХРЕНОВЫ.
Николай Гагаренков Одно дитё здесь написало "по моему мнению".
Так что у любого населения можно сформировать любое мнение. В советские времена одно, в нынешнее... сами видите.
Хоть в нецивилизованном народе, хоть в немцах. Счас, если кому-то будет выгодно, можно вдолбить в американцев вину за уничтоженных индейцев вплоть до разрушения США со всеми последствиями - остановкой всей их промышленности и т.д. другое дело, что это не нужно, а не потому, правда это или нет.
Далеко ходить не надо. Сейчас события в Киргизии, в частности отставку - неотставку (хрен поймёшь) Бакиева для чего используют? Правильно - для очернения и обливания грязью Лукашенко.
При этом что там в Киргизии - ничего толком и не объясняют. Т.е. какие силы стоят за этой самой оппозицией и откуда она взялась. Там много тёмного и неясного. Да ну их на фиг. Ещё об этом думать.
Мороза конечно)
дедушка мороз прочно ассоциируется с лениным ..парадокс? .просто моё детство пришлось на страну советов кстати СЧАСТЛИВОЕ !!
Конечно дедушку Мороза, он хоть надежду вселяет.
Я -Деда Мороза. а муж - Снегурочку....
я осинь лублу Дедушку Малоза, он осинь халоший, он далит мне падалки)))) )
P.S. Дед Мороз - мужчина моей мечты))))