Общество

а вас бесит когда вам "забывают" отдать долг (деньги) ?

вот вы забывали про свои долги,будь даже это 100 руб? все равно потом когда видите человека, которому должны и вспоминаете....Меня просто бесят люди которые делают вид что забыли, возьмут в долг рублей 300-500, пообещают отдать на днях а потом лицо камне....напоминать как то недобно,суммы небольшие,вот и пользуются этим.
Надежда Оснач
Не бесит.. . Просто принимаю к сведению...
Михаил Разумов
Лучший ответ
Не то слово.
Воспользуйтесь древнегреческой пословицей: "Если хочешь заиметь себе врага-займи ему деньги".
Меня не беспокоит. Пусть это его беспокоит, потому что после первого же раза я насмерть "забываю" давать в долг такому человеку.
Kaisar Baizhanov
Еще как бесит, поэтому решила с этим покончить, а нет и все.
Галина Юрчук
Бесит - это громко сказано, скорее это неприятно. Напоминать неудобно, правда. Но больше он у меня не одолжит.
Azhar Turganbaeva
нет- если друзья- знач не смог отдаст потом, а врагам не занимаю)))
Эх, ребята, лучше бы я одолжила 500 руб. без отдачи, чем10000до среды 3 месяца назад знакомому для поддержки его бизнеса, жду по сей день, а это почти полтора месяца моей работы!
Надежда Оснач советую напомнить если вы этого еще не сделали а то он может наивный решил что это ваша бескорыстная помощь...
Меня больше беспокоит, что я сам забываю что, кому, и сколько давал денег в долг.
частенько так бывает, отдаешь руками, а забираешь ногами
Я уже давно в долг не даю. Потому что, как ты говоришь - "бесит". Если и даю, то заранее настраиваюсь на мысль, что я просто "подала" и не жду возврата. Так спокойнее.
Егор Худяшов
Не даю в долг, хотя раньше давал, обратно не требовал, но просто переставал с ними общаться им это обошлось гораздо дороже. Кстати в некоторых регионах России 300-500р деньги немалые. Зарплаты по 6000р.
Ai
Aina....
А я терплю, терплю, а потом все- таки скажу. Да еще в такой форме.. . Мы что, самые богатые? А вообще, стараюсь в долг не давать...
да я немогу понять людей которые это забывают ..я думаю такое нельзя забыть !!!я например всегда отдаю если беру.. просто не хорошо так если в долгу нахожусь.. с старась как можно быстрее засчитываться !!!
Sayma Ametova
Надежда Оснач вот и я говорю никто никогда не забывает про свои долги !!!просто вид делают что забыли...
Sayma Ametova правильно!! я тоже с вами согласна!
конешно
Меня не бесит. Я редко даю в долг, зарплата воспитателя не позволяет. Но я люблю когда мне отдают долг, даже если не вовремя.