Своей историей
За последние годы пока гордиться нечем
Общество
Россия - великая страна! А чем она так велика, кроме "Газпрома"?
Дистанцией и людьми.
"Врешь, не убъешь"- это про Россию. В этом и есть величие державы.
тем что она непобедимая и любимая!
широка страна моя родная. много в ней лесов, полей и рек. я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек:))
Максим Мосяж
не знаешь потому что не был? ))съезди в канаду мож потом споешь с гордостью....
ну это для понтов.. . когда травят, что выставили в чистую "великую страну", воровской авторитет поднимается в глазах подельников...
Историей, территорией, недрами, народами её населяющих....
У России
1-е место в мире по разведанным запасам природного газа (32% мировых запасов газа) ;
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи газа) ;
1-е место в мире по добыче нефти и второе место по её экспорту;
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей) ;
1-е место в мире по запасам торфа (47% мировых запасов торфа) ;
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса) ;
1-е место в мире по запасам поваренной соли и второе место по запасам калийной соли;
1-е место в мире по запасам питьевой воды и второе место по объёму пресной воды;
1-е место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне, и второе-третье место по запасам трески, сельдевых, мойвы, сайки, лососевых и др. ;
1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия;
1-е место в мире по запасам и производству рудничного и рафинированного никеля;
1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов) ;
1-е место в мире по экспорту стали и третье место по экспорту металлопроката;
1-е место в мире по производству и экспорту первичного алюминия;
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений, второе и третье места по экспорту фосфорных и калийных удобрений;
1-е место в мире по запасам алмазов и второе место по их добыче;
1-е место в мире по физическому объему экспорта алмазов;
1-е место в мире по разведанным запасам серебра;
2-е место в мире по разведанным запасам золота;
2-е место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту;
3-е место в мире по размерам государственных золотовалютных резервов;
3-е место в мире по разведанным запасам меди и свинца;
3-е место в мире по разведанным запасам вольфрама и молибдена;
1-е место в мире по протяженности электрифицированных железных дорог;
1-е место в мире по числу ежегодных запусков космических аппаратов;
1-е место в мире по количеству проданных на экспорт самолетов-истребителей;
1-е место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности;
2-е место в мире среди стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия;
2-е место в мире по поставкам вооружения всех видов;
2-е место в мире по величине подводного флота;
1-е место по количеству атомных ледоколов
1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по абсолютной величине, так и на душу населения).
Елена Pescado
и при этом она на 71-ом месте по индексу развития человеческого потенциала. Сразу после Албании. Пропустив вперед множество стран, которые не считаются великими. Почему же мы с таким величием не можем жить хорошо?
"Умнейшими"руководителями. "Хорошими" дорогами. Красивейшими женщинами.
ты откуда взялся, родной?)))
Всем.
ресунки жесть похожи на гитлеровскую пропоганду немного усовершенствованную технически...
Мгер Маркарян
Так и надо!