Общество

Почему некоторые старики заранее откладывают себе деньги на похороны, гроб покупают?

У них есть дети, внуки которые могут похоронить
Потому что ни родится ни умереть в этой стране по человечески не получается.
Шера Темиров
Лучший ответ
Чтобы позаботиться о себе и не напрягать внуков.
Родители и перед смертью о детях пекутся!
На то они и любящие родители....
Тем самым они снимают часть забот с близких-вот и все.
не хотят обременять детей расходами.
Юлия Чебан
когда мне пошел седьмой десяток, я тоже отложил деньги. В этом гребаном государстве ты живой -то никому не нужен, а помрешь-прикинь?
Зачем заранее гроб покупать, мне не понятно. Вроде не дефицит, да и где его хранить? На балконе? Откладывают не некоторые старики, а большинство. Им так спокойнее.
" в прошлом годе приличный гроб можно было за пол-пенсии купить, а нынче... цены то взбесились"-дед из известного фильма говорил. не желают старики своим близким проблем добавлять. так их воспитала родная им кпсс
Все написанное выше правильно. Но я заметила еще одну причину.. . страшную.. . по-моему, они так привыкают. Как-то подсознательно снимают психологический стресс ((.
Ростислав З
чтобы детям и внукам расходы уменьшить
Потому что ОНА приходит неожиданно
Потому что не хотят утруждать их своими проблемами. Это страшно, я в корне против этого.
Ирина Яровая
От части это правда, так называемые "гробовые".Люди, родившиеся во время СССР не могли надеяться ни на кого, и тем самым всегда жили про-запас, да и сейчас: крупа, лапша и даже спички. Много случаев, когда после похорон находились тайники, в которых десятки, а порой и сотни тысяч рублей было припрятано. Мы живём в стране, в которой нельзя иначе.
Я люблю свою страну, но ненавижу го...
Макс Мазяр