Общество

В деревнях и маленьких городках до сих пор перед похоронами гроб с покойным находится дома?

Не только дома, но в церкви!
Екатерина Кисель
Лучший ответ
Находится.
Да. . Не привыкли мы ещё на улице его оставлять на ночь..
А разве где-то не так? А как же?
Дима Шпырко
Не, Света, не всегда ..
В прошлом году папу похоронила.... так дома не стояло тело..., сразу в ..морг.... определили.. .
А в сёлах и деревеньках - какой морг.... Сама посуди... .
Там только - кладбище...
Да, именно так. Хотя бы на одни сутки забирают покойника из морга домой. Не спят и оплакивают. И все дни до похорон к родственникам умершего приходят друзья и знакомые - двери не запираются ни днём, ни ночью - и проводят там время, кто сколько выдержит.
А на работе беспрепятственно отпускают знакомых на вынос тела из дома.
На кладбище и поминки едут уже не все, конечно.
Дома находится. Это абсолютно точно. Деревня Калужской области, Спас-Деменского района.. . И в морг никогда не везут. А вонища от трупа - кошмарная.. . Впору противогаз надевать...
Почему только в маленьких? У нас совсем не маленький, и даже столица республики, но всё то же самое, правда не у всех - у нас при морге оборудован зал прощаний всё вполне цивильно, ан нет, всё равно домой волокут.
Юлия Литвинова
в основном дома, такие православные традиции, хотя у католиков в италии видел тоже дома держут
Демеуова Алтынгуль Это не традиции, а отсутствие соответствующих помещений..
Да и не в маленьких.
Giorgi Beitrishvili
Дома находятся до похорон, если диагноз известен в морг не забирают, справку в поликлинике о смерти дают. А если забирают в морг, родственники решают забирать домой или нет, обычно забирают, надо же с человеком побыть последние дни и попрощаться.
Xezer Bagirov
Аяулым Есимова Как может быть известен диагноз(причина смерти)без вскрытия тела?
Да, и многие другие ритуалы до сих пор соблюдаются.
П.
Поззитифф ...
и не только в деревнях! это желание родственников!
Бусинка )
А где же ему находится.
Аяулым Есимова В морге,где же еще
да. недавно хоронила маму. она в деревне жила. так и было.
А Вы из большого города???? У Вас не так?? ? Я из относительно большого города- у нас так и есть.
Вова Гришаков
Аяулым Есимова У нас такого нет(Питер),как его в квартиру заносить,это нереально!