Общество
Как нам поступить в данной ситуации? (см.внутри)
Короче сегодня на учёбе в шараге произошел казус. Коллектив ополчился против нас с дружком сидим, мы на уроке учитель объясняет материал и спрашивает, готовит нас к экзаменам, ребят спрашивает (те, кто весь семестр плохо себя вели, не слушали, кричали и мешали проведению урока) ну если, по правде сказать, таких в группе 50 % мы с дружком сидим постоянно тихо слушаем учителя, пишем конспекты (нас наверно в коллективе за это и не очень хорошо относятся, что типа мы не наравне со всеми, а зачем? Нам и так хорошо сидим ни кому не мешаем). Сегодня (уже вчера) они такие: « а почему вы вот этих (нас вернее с другом) не спрашиваете, а всю группу кроме этих вот двоих типа «олухов» спрашиваете, а их нет? (Хочу сразу заметить пока половина группы бездельничала, мы учителю успешно сдавали материал по этому так и получилось… Группе плавать учитель говорит группе: «они ведут себя нормально на уроках не шумят, сдают все лекции, и темы вовремя, а вы нет» ну на нас и обозлилась группа пришлось даже за одних одаренных убираться, хотя (сегодня/вчера) была не наша очередь, хотя это мелочь что скажите? Ну учителю то виднее?
Сколько ещё учиться? Год? Два?
Не важно.
У тебя есть два пути. Или стать таким же идиотом как основная масса и в итоге получить корочку об образовании.
или отучиться по полной и получить знания.
К чему стремишься? К знаниям? Продолжай в том же духе. Ничего не меняй.
Хочешь выть как серой мышью на общем фоне? ну тогда начинай резкие перемены в своей учёбе.
Я так понимаю что выбор ты сделал. Но только поддержка нужна.
Попробуй поговорить с группой. Один против всех. Но не в качестве болтовни, а просто выйти при учителе даже, и попросить всех выслушать. А потом кратко изложить следующее: Я здесь для того, что бы учиться. Почему? Потому что не обладаю такими знаниями как вы все. Вам это может не надо потому что вы всё знаете. Я ничего не знаю, поэтому учусь.
Хотя конечно, если харизмы нет, трудно одному против всех. Очень трудно.
Сможешь, молодец, не сможешь. Ну на нет, и суда нет.
Не важно.
Дела плохи. Но делать нечего. Становиться на их место - пользы не будет. Да и все равно уже не примут, будут считать, что прогибаетесь. Главное - вы вдвоем, а не поодиночке.
не обращай внимания, и поступай так как считаешь нужным. Если будешь стараться похожим на всех, будешь никем. Только отличаясь от других ты обретешь подлинную свободу и будешь счастлив.