Общество
А как поступить в данной ситуации на работе платили 12 000 рублей, работали хорошо, объемы выросли(далее внутри)
Теперь вдруг ни с того ни с сего нас вообще лишили премии, в итоге зароботная плата стала уже 7000 рублей. И что делать? Найти работу в нашем городе достаточно сложно, но и здесь после такого работать уже не хочется. А директор хочет, чтобы мы работали как и раньше( то есть как ни в чем не бывало) и ни о чем не спрашивали, но ведь мы очень много потеряли, почти половину того, что получали, что посоветуете?
Увольтесь все разом (просто все разом напишите заявление и идите типа все вместе увольнятся. . и они пусть думают быстрее) , просто по логике новые работники за такую зарплату мало кто пойдёт работать и у них долгое время будут пустовать рабочие места. . или бостуйте!!!! У нас в таких делах такой кипешь поднимали.. . все разом переставали работать и ничё никто не мог поделать с массой. Только работники правы, когда объеденены.
Брекеты....... ................
Остальные бастовать не хотят - боятся
Наталья Финк
но возможно это временное явление, ведь крисис типа продолжается.. может стоит перетерпеть какоето время для улучшения ситуации..хотябы до выхода из кризиса.. ничего не поделаешь...!
А ничего и не сделаешь... Терпеть и искать другие варианты... Вас ведь много-а это плохо, не договоритесь... Кто-то обязательно спасует-ну 7 000 так пусть 7 000...Но... все ПРОСЬБЫ руководства -НАХ!
Тут надо сообща. Где-то как-то встретиться, переговорить, но это рискованно.. . Могут заложить. Короче, надо медленно но верно снижать выработку! Не сидеть на работе, но и не бегать. На Ваши заработанные деньги хозяин либо что-то себе проибрёл, либо шикарно отдохнул всей семьёй. Поэтому надо снижать его прибыль. По другому не поймёт. Надо молча, без скандалов, продавливать свои права на нормальную жизнь.
если нет другой работы в городе, или заткнитесь или увольнятесь
Без скандала капать руководству на терпение - Надо повышать.
Искать другую. Иначе через год за 3 тысячи вдвое больше работать станете. А вообще, Вы интересовались, в связи с чем так уменьшили зарплату? И на какое время? Чем директор мотивирует? Если ничем - пусть ищет рабов. Я три города сменил, но работу нашёл
Начинать искать другую работу, хоть сложно, но... по себе знаю-кто ищет точно найдет. На уши всех знакомых, друзей и прочих.. И как найдете, увольняйтесь, желательно в самый разгар трудовых авралов))))).
есть такая "итальянская забастовка " - все работники вточности выполняют ВСЕ инструкции, в результате - придраться не к чему, но производительность труда падает вдвое
валить оттуда. нех делать.
Обратитесь к юристу-это прямое нарушение ваших прав.
воруй у директора
Работайте соблюдая все требования техники безопастности и спину нефига не рвите положен перекур на 5 мин в час курите положено сделать что-то за 45 мин делайте не раньше чем 45
по закону вы ничего не сможете с ним сделать. только физическое воздействие....
А что тут посоветовать? Если з/п официальная была, то еще можно ее вернуть, а если "серая", то уж ничего не попишешь. У нас вот тоже официальная была 8, а неофициальная от 20 до 35. А потом типа кризис и ку-ку, 8 осталось конечно, а вот у кого было еще и 35 получают вместо них 15-20. Вот так вот)
посмотреть должностную инструкцию, еже ли с вами так то и вы также. и работайте строго по ней и законодательству насколько это возможно, уверен что вы перерабатывали и выполняли зачастую не свои обязанности
Работай и паралельно ищи другую работу.
все разом увольтесь.. откройте свою фирму, утащите клиентов
Брекеты....... ................
Остальные боятся и молчат - работают по прежнему