Общество

Как поступить в данной ситуации? +

Вчера осталась без работы. Дома сидеть не могу себе позволить, деньги ОЧЕНЬ нужны. Требуется продавец в православную церковь. Я конфессии религиозные не приемлю в плане вероисповедания), т.е в Бога верю, но религии никакой принадлежать не хочу (об этом прошу не дискутировать, т.к. все изучила и выводы сделала уже давно и все дискуссии на эту тему здесь уже читала). Может поработать , как в магазине, все ведь там так и есть. Это с одной стороны. А с другой стороны помогать облапошивать людей не хочется. И опять же продают же люди водку и сигареты и ничего. Как быть? Тут, где я живу выбора работы нет. А с июня я уже нашла приличную работу, где подобных вопросов не возникает.
Вы не будете облапошивать!! ! Что плохого в том, что человек отдал 10 руб за свечку, помолился, а эта десятка пойдет на нужды храма? Только Вам знать надо, какому святому в различных случаях молиться. За успех в делах - Святителю Николаю Угоднику, за здравие - Целителю Пантелеймону. А то спросят Вас - а Вы не знаете. Я вот тут юристом в Православный женский монастырь уходить собралась, что особенного? У меня мать на пенсии, тоже в храме свечки и иконы продает, правда она сильно верующая и воцерковленная.
Роман Вергилесов
Лучший ответ
Причём здесь вера-то? Многие попы то в бога не веруют и неплохо зарабатывают на воздухе
свечками торговать в церковь? но там платят копейки. Одна наша сотрудница ( верующая) бросила медицину (Она-врач-педиатр) и ушла в церковь. посидела там лет 5 и вернулась, прошла преподготовку и сейчас работает в КДЛ
Ирина Бокарёва 10-15 тысяч платят, на предыдущей работе я получала 10.
Смотрите, чтобы в этой православной церкви Вас не обманули, не кинули. А то ведь долгов навешают ни за что! Лично у меня доверие к православным окончательно подорвано непорядочными поступками моих православных знакомых. Прикрываясь православием, такие гадости умудряются делать, что даже чертям тошно становится, блин.. . Если бы меня спросили, у православного работодателя или у лютеранина я хотела бы работать, то я бы выбрала лютеранина, потому что вероятность кидалова меньше (с моей точки зрения, конечно).
Ирина Бокарёва Страшно стало, там ведь серебра и золота много....
Конечно, идите! При чем сдесь вера! Вы же не подаяние у церкви будите просить!
Mucahid Quliyev
насколько я понял вы ведь не собираетесь отступать от своих принципов а жить надо - работайте
Виктор Осипов
может пока временной какой работой пока перебиться а в июне на постоянку, хотя сама в такой же ситуации примерно.
На мой взгляд если хочется и тем более надо, почемубы и не поработать. И религия здесь не причем.
Вспомните случай из Библии, когда Иисус зашёл в храм увидел что там собрались опции и продают свои товары, помните что он сделал? Не задумывались, почему он это сделал?
"А с июня я уже нашла приличную работу, где подобных вопросов не возникает. "
В чем тогда дело?