Общество

Как бы Вы поступили в данной жизненной ситуации товарищи?

Раньше была у нас компания, в школьные годы. После повзрослели все, армию прошли, подругами обзавелись и тд. Но бывает и сейчас встречаемся с некоторыми друзьями со старой компании.
Так вот, естественно все изменились, остепенились, времени не стало хватать на гуляния. Но остался один товарищ, который видимо не нагулялся и тянет остальных по гулянкам. Ему не с кем больше видимо гульнуть, потому что кто в семью ударился, кто куда. Так вспомнил старых друзей и тянет с собой на гулянку. Если у кого дела или кто тупо отдохнуть хочет лежа на диване, так того это не устраивает - сразу обиды и огорчения, мол так не отдыхают, надо вот как (то есть напиться и повеселиться) . У него что не выходной, то надо выпить в компании или баре. Когда подвыпьет, на приключения тянет его, но стараемся удерживать его от них. Вообщем как с армии пришел, то резко человек изменился - будто все границы стерли. Пробовал с ним говорить на эту тему, мол это не дело пить при каждой прогулке, а тот отвечает - а что еще делать? Не интересно без выпивки. Я конечно понимаю, что до добра такое не доведет. "Сколько веревочке не виться, а конец один". Да и деградирует человек.
Товарищ в принципе надежный и я говорил ему насчет злоупотребления алкоголем и тд. и тп. - не понимает ничего. Что делать в данной ситуации? Забыть про дружбу? Ведь за собой и других тянет.
А зачем тебе такой товарищ если он ничего не хочет понимать. Я понимаю нельзя бросать товарища если он стал, например, инвалидом.
Елена Воронкина
Лучший ответ
Если у вас компания, так соберитесь все и попробуйте ему вправить мозги.
Светусик Богута Не до него всем, я пробовал с ним говорить - бесполезно.
Перед словом товарищи нет запятой. А это имеет значение.
кароче - поговорите с вашими девчонками - мож найдут ему незамужнюю подругу, но надо такую, чтобы смогла его увлечь.
Может, его женить? Познакомьте его с девушкой, глядишь, втянется и от вас отстанет.
Потаму. что если задуматься, такой человек есть в каждой Русской компании, не в зависимости от того, кем он хочет быть и какие у него цели, истина одна: такие люди, даже порой хотим мы этого или нет, не изличимы. Это раз. Два: Если человек выпивает, то не значит ли это, что многие Русские люди делают так-же каждый божий день, не все конечно ( И я это говорю из-за того, что живу за границей и веду здоровый образ жизни!) , Вообще для Русских людеёй эта алкогольная дрянь впитываеться материнским молоком, раз родители могут, значит я могу. К сожалению они так-же как и многие им подобные за годы как таково тоже не меняются, и становяться алкашами, и если это будет продолжаться, то Россия сопьёться, и в конечном этоге помрёт, и еёдрёна меть, к сожалению за это тоже никто не ответит!
Надя Сулеева