Общество

Скажите, а в странах Западной Европы тоже в колубах есть фейс-контроль???

Да. Причем, очень жесткий. По типу "твоя морда нам не нравится, шел бы ты отсюда. Это частное заведение". Вот так.
Karina Surosanc
Karina Surosanc
61 250
Лучший ответ
Конечно, клубы все частные.. . И сами могут назначать правила для посетителей...
.A
...aleya... A......a
53 380
там или раельно КЛУБЫ с настоящим членством или конкретно приглашенными,
или общедоступные коммерческие заведения.
У нас же путаница в понятиях со времён раннего СССР.
Ольга Гюнтер
Ольга Гюнтер
78 669
Вот именно от туда, и приперлось это к нам.
Теперь и наши Вани и Маняши, вынуждены одеваться нормально! -))
Юрок Якушев
Юрок Якушев
43 742
Там у них такие фейсы у всех, что и контроля то не надо!:)))
НО
Нина Орех
22 695
В США, например, в южной Калифорнии каждый устанавливает сам для себя свой собственный 'face control'.
Так, если чёрный войдёт в ресторан или кафе, где он не увидит пару себе подобных, он дальше не пойдёт и смоется. То же самое относится и к белым. Если кафе заполнено одними чёрными - значит ему там не место.
Я этого не придерживался, посещая азиатские супермаркеты в южной Калифорнии, хотя на нас с женой косоглазые смотрели с удивлением. И это всё - при официально объявленной и конституционно закреплённой демократии, отсутствием сегрегации и прочих проявлений национализма. Если же учесть, что все заведения являются частными, то они вправе установить и зарегистрировать статус своего заведения.
Мне бы не захотелось бы в России, придя в ресторан, оказаться рядом со столом, где начали бы "гулять" кавказские торговцы с Ярославского рынка. Вечер для моей компании был бы намертво испорчен! Потому там нет вывески - "Только для белых", но у дверей стоит метрдотель. В США, вообще, всё находится под зарегистрированным контролем. Даже БОМЖам там выделяют конкретный перекрёсток, где они могут просить у водителей деньги. Нарушивших это правило "волюнтаристы" будут немедленно арестованы. К тому же о таком понятии "клубы" я в Америке за 18 лет никогда не слышал. Если это - закрытый клуб, то ни его адреса, ни его координат Вы а телефонной книге не найдёте.
Это явление появилось только в России, где открылись полузакрытые, полуоткрытые заведения, где проводится абсолютно антидемократический отбор посетителей какими-то придурками и на основании никаких конституционных критериев. Там бы засудили к чёртовой матери это заведение через суд, вплоть до закрытия "клуба" и полного разорения. Но, Рссия - феодальная страна, живущая по олигархическим законам, где о Конституцию страны, написанную вором-в-законе А, Собчаком, буквально каждый может вытереть ноги, включая и её гаранта.
канеш и дрес код
да
ну ведь вхлам пьяных гопников впускать тож неправильн

Похожие вопросы