Общество

Мне страшно за наше общество((( А вы как бы ответили на мой вопрос?

Как вы думаете бабушки и дедушки разные,которые в центре города стоят с протянутой рукой и жалостливым видом, они действительно в деньгах нуждаются,или это такой бизнес,и они на кого то работают?? Я уже второй год учусь в самом центре и каждый день на пути к моему университету стоят одни и теже бабки, или те к то у церкви на паперти, Это обычные бичи и алкаши...им уж точно не нужно ничего подавать... А музыканты которые в переходах играют либо на пути к крупным торговым центрам,вроде обычные,здоровые,молодые парни,что им мешает наити нормальную работу? Как к таким людям относиться? Стоит ли вообще поднимать эту проблему? P.S. А нашему правительству должно быть стыдно,за то что такая проблема вообще существует...что старые бабушки должны вот так вот унижаться((((
Vitalik Januskevic
Vitalik Januskevic
51
Капитализм - это сверхбогатство крайне малого меньшинства при нищете подавляющего большинства. Просто сейчас слишком широко раздвинули границы "среднего класса", поэтому и создается иллюзия, что бедных - немного. В СССР были статьи за "Тунеядство" и "Бродяжничество", всех бомжей быстро заселяли в тюрьмы, а потом за 101 километр. Да и вообще, те, кто работали, жильем в любом случае обеспечивались. Да и рабочие зачастую получали больше, чем инженеры.
АЗ
Алексей Золотов
2 153
Лучший ответ
Уже лет 10 в метро прохожу мимо дамы с плакатом "Помогите, умирает сын". А побираются во всех странах.
Нищие и бомжи есть и в цивилизованных странах... .
Это просто люди избравшие такой образ жизни.. .
И подавать им или нет - зависит только от Вашего личного выбора....
Эля С..
Эля С..
93 890
Интересно, а Вы на Пасху тоже куличь кушали?
бабушки которые стоят с протянутой рукой в любом случае живут по-нищенски, а вот музыканты это да, это ПОЗОР - это порождение времени лентяев
У многих это образ жизни... все комплексы пропадают перед адреналлиновой атакой....
к таким людям нужно относиться по совести, жалеть!
Стыдно за такое общество, потому, что не только профессиональные попрошайки на улицах, метро и т. д. , а ещё и просто бабушки и дедушки, нищие и поруганные нашим обществом всё ещё есть.
Каждый живёт как умеет. Я знавал девушку из очень богатой семьи и имеющую несколько машин но реально работающую на фирме интим-услуг. Просто потому что нравилось)))
попрошайничество -это бизнес такой. и кстати менты имеют с них навар.
Tim Eeeeee
Tim Eeeeee
16 262
Работа - от слова раб. Я не собираюсь быть рабом банков и денег. Моя свобода только моя и я никому её не отдам. В силу идейных убеждений, я всеми возможными путями помогаю нуждающимся у которых нет желания или возможности добывать деньги. А стоять с гитарой на улице - это сновной источник, весьма неплохого дохода, себе в удовольтвие и положительными впечатлениями для прохожих.
Фаина! Вы такая впечатлительная девушка... 85% тех, кто там стоит живут не хуже вас. Для них это - работа или хобби.
При таком раскладе в обществе так будет всегда и даже хуже.
ЛC
Лилия Cagdeeva
3 315
а мне нет, я уже адаптировалась, нашему правительству так: кто хочет стоять с протянотой рукой пускай стоит

Похожие вопросы