Общество

Есть ли у вас друзья с ВИЧ-инфекцией? Как вы к ним относитесь? Если нет, то как бы стали относиться?

Только неграмотная и невежественная дичь будет брезговать. Не зря почти в каждом автобусе висят плакаты, информирующие о том, когда такие люди представляют для здоровых опасность. Еще более нездоровая реакция - смеяться над такими людьми. От этого никто не застрахован. У меня бы отношение к другу точно не поменялось, разве только более внимательная стала и терпимая (у таких людей часто начинаются депрессии из-за их диагнозов).
Asel Mizamadin
Лучший ответ
Нет, нет.... и еще раз ...да!... Друзей нет, а вот КАК относился бы.... И без СПИДа хватало моментов, когда другие отворачиваются.... Поэтому - тупо, но не знаю....
Таких друзей нет... К таким людям отношусь нормально, близких отношений не стала бы иметь...
Оксана Борщёва
Есть. Отношусь нормально, даже иногда забываю что они ВИЧ.
Анна Тушинская
Есть. И даже не друзья, а один из членов моей семьи ВИЧ-положительный. Никакого особого отношения нет, просто научились с этим жить и не истерить по данному поводу. При разумном походе и современной медицине человек с этим диагнозом может вести нормальный образ жизни, иметь семью, здоровых детей
Кстати, в Москве есть горячая линия, где родственникам всё подробно обьяснят, расскажут и научат, как преодоеть ситуацию.
Кот Чеширский
Нет. Но есть с раком лёгких.

Так же, как и раньше. Возможно, больше бы ценила.
Krivetka Morskaja
я никогда не бросила бы такого человека, поддерживала бы его, заботилась.
Главное их в зад не трахать. Чета из лекций помнится через зад у гомиков эти все дела распространяются. Прошу прошения за натурализм.
Abdulhakim Gaibov
Таких нет и не хочу...
они такие же люди как и мы с вами, это то же самое если бы у меня на пятке была бы страшная родинка и мои друзья бы о ней знали
Нет, но нужно относиться к ним с пониманием, хотя с первого взгляда это так не кажется, что они такие же люди как и мы, просто нужно их больше ценить, А ГЛАВНОЕ НЕ БРОСАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ!!!!